Can-Am Trophy 2009

Главная → Can-Am Trophy 2009 → Итоги второго дня соревнования

Итоги второго дня соревнования

Ночью с субботы на воскресенье лил дождь, продолжался он и утром. Вдобавок ко всему стало холодно. Все вокруг было пропитано сыростью и влагой. Участники в том числе. Организатором соревнования был увеличен норматив времени, на прохождение трассы отводилось вместо пяти часов 6. Во второй день соревнования трасса была достаточно короткой — 25 км для категории ТР1 и 30 км для участников в остальных классах. Место старта более чем соответствовало проводимому соревнованию — доехать до арки для некоторых участников стало настоящим испытанием. На старт во второй день вышли не все участники: всего 24 экипажа против 55 в первый день. Кто-то до сих пор не успел вернуться с трассы первого дня и проводил выходные в лесу. А кто-то посчитал, что сегодняшний день уже никак не повлияет на финальный результат. Но все, кто приехал на старт, были в прекрасном настроении. «Без пыли, хоть в салоне чисто», «Все равно, гораздо лучше, чем на работе», — так характеризовали участники сложившуюся ситуацию с погодой.
Быстрее всех с трассой справились квадроциклисты. Инна Мартьянова и Артём Куимов лучше других преодолели трассу спецучастка в классе ATV-original, с результатом 2 часа 9 минут 47 секунд.

Самая напряженная борьба была в категории ATV-open, это хорошо видно на итоговом времени участников. Первыми с трассы вернулись Александр Заболотский и Александр Белогубов с результатом 1:28:17. Далее, с разницей в несколько секунд, финишировали следующие экипажи: Андрей Мирончик/Максим Колобов (1:31:34), Евгений Жуков/Виктор Кориков (1:31:46), Алексей Кучков/Евгений Боаги (1:31:54). Замыкают пятерку лидеров Сергей Карякин/Илья Молчанов с результатом 1:36.01.

В категории ТР3 посетили все 58 контрольных точек и показали лучшее время вновь Григорий Трегубов и Дмирий Поспелов (3:36:39). В категории ТР1 полностью справиться с заданием второго дня удалось только Сергею Горну/Алексею Заславскому (3:45:19).