Новости
Главная → Новости → В Новый год с новым Road Book: предпраздничное напутствие Сергея Таланцева

В Новый год с новым Road Book: предпраздничное напутствие Сергея Таланцева

Уважаемые участники Can-Am X Race!

Я, комиссар по маршруту квадросерии Сергей Таланцев, и оргкомитет Can-Am X Race поздравляю всех с наступающим 2020-м годом. Надеюсь, что в новом году мы также сможем порадовать всех вас интересными гонками и сложными разнообразными маршрутами. Так, как это было и в предыдущие 10 лет. Надеюсь, что серия Can-Am X Race и дальше будет пополняться новыми именами.

Ну, а что бы в новогодние каникулы вам не было совсем скучно, сообщаю, что буквально в середине декабря комитет FIA по бахам и ралли-рейдам принял новый Регламент на 2020 год. Документ небольшой, всего 116 страниц :). Девять из них посвящено Дорожной Книге (Road Book). Меняется формат RB, обозначения, лексикон, символы. Изменились названия Контрольных точек, радиус их взятия, и многое другое. Наша серия всегда стремилась идти в ногу со временем, поэтому в ближайшее время Оргкомитет Can-Am X Race приведёт свои правила в соответствие с требованиями FIA.

В связи с этим предлагаю всем потенциальным участникам в перерывах между новогодними корпоративами и застольями, ознакомиться с новым Регламентом и изучить новый лексикон Дорожной Книги.

Пример нового вида Road Book
Скачать в pdf (стр. 87, стр. 88)

Ещё раз с наступающим Новым 2020 годом, до встречи на новых, увлекательных трассах.
Всегда ваш, Комиссар по Маршруту Can-Am X Race Сергей Таланцев.

С полным текстом нового Регламента FIA можно ознакомиться здесь