Новости
Главная → Новости → Зарыться в песках и культурно обогатиться: что посмотреть в Астрахани

Зарыться в песках и культурно обогатиться: что посмотреть в Астрахани

Астраханские пески коварны, непредсказуемы и крайне полезны. Конечно, прикладывать их к больному месту как подорожник нельзя, да и в рационе правильного питания не дадут положительного эффекта, но вот в плане исключительного опыта и большой эмоциональной встряски точно пойдут на пользу участникам серии. Это как тот самый первый раз, который вы будете вспоминать всю жизнь)

Астрахань тепла, приветлива и самобытна – таких мест only ралли-рейд, пожалуй, нет больше нигде в России. Интересно проехать и в первый, и во второй, и даже в десятый раз.

Что посмотреть:

Архиерейское подворье

Одно из самых древних зданий Астраханского кремля, располагается с южной стороны Успенского собора. В начале 17 века здесь сначала был возведён Архиерейский дом, а в 1677 г. — каменные Архиерейские палаты. В 1709 г. была сооружена надстройка с Крестовой домовой церковью во имя Нерукотворного Спаса.

Астраханский государственный театр оперы и балета

Конечно, на культурную жизнь на соревновании рассчитывать особенно не приходится, но здание Астраханского государственного театра оперы и балета настолько выделяется на фоне всего города, что не заметить его крайне трудно. Нынешнее здание задумывалось как театр-дворец. Первый неформальный концерт в нём состоялся в 2010 году, а официальное открытие произошло еще через год в сопровождении симфонического оркестра В. Гергиева. Общая площадь театра составляет 52 тыс. квадратных метров, а вместимость – 1200 мест. В нём предусмотрено всё от прекрасной акустики до технологичной оснащённости.

Астраханский кремль

Располагается Астраханский кремль на острове, омываемом водами Волги, Кутума и Царёва ерика, на самом высоком его холме — Заячьем бугре. Строительство велось в 1580—1620 годах.
Астраханский Кремль – это целый ансамбль памятников, включающий в себя 22 объекта. Протяжённость стен Кремля – 1487 метров. Высота стен – от 3 до 8 метров, толщина – от 5 до 12 метров. Строение включает в себя 8 башен, 7 из которых сохранились на сегодняшний день.