Новости
Главная → Новости → «Африка Эко Рейс 2019»: презентация и семинар для участников Can-Am X Race

«Африка Эко Рейс 2019»: презентация и семинар для участников Can-Am X Race

16 мая, в Центре Международной Торговли (Клубный корпус Crowne Plaza Moscow WTC) состоится Презентация ралли-марафона «Африка Эко Рейс 2019».
_____________________________________________________________________________
Руководитель проекта, легендарный француз Жан-Луи Шлессер, посетит российскую столицу с двухдневным визитом, чтобы анонсировать первые детали 11-го выпуска марафона «Африка Эко Рейс», а также представить свои новые проекты и программы – гонку в Туркменистане (Turkmen Desert Race) и партнерство с открытой внедорожной квадросерией Can-Am X Race.

На протяжении 10 лет трансконтинентальный ралли-марафон “Africa Eco Race” (Африка Эко Рейс) проходит по классическому маршруту исконного африканского «Дакара», соединяя Европу и Африку. Традиции Тьерри Сабина, основателя марафона, а также масштабная работа и новые идеи Жан-Луи Шлессера и его команды позволили сделать проект «Африка Эко Рейс» успешным и динамично развивающимся.

11-е издание гонки «Africa Eco Race» пройдет с 30 декабря 2018 по 13 января 2019 года со стартом на юге Франции и финишем на Розовом Озере в Дакаре. Участников ждет великолепный маршрут, проложенный через территории Марокко, Мавритании и Сенегала. Формат марафона включает 6500 км дистанции, около 4500 км спецучастков, 12 этапов и 1 день отдыха. Более 70% трасс проходят по пустыне Сахара и лучшим песчаным эргам, а предгорья, каменистые плато, солончаки и саванны дополнят разнообразие покрытий.

В рамках Презентации руководители «Africa Eco Race» и Can-Am X Race – Жан-Луи Шлессер и Алексей Бердинских расскажут о совместной программе сотрудничества в текущем спортивном сезоне, а также о планах развития на будущее. Важным аспектом в партнерстве является развитие зачетной категории Т3 (SSV класс) на мировом уровне. В рамках подписанного партнерского соглашения в сезоне 2018 победители серии Can-Am X Race в категориях SSV и ATV получат денежные сертификаты на участие в марафоне «Африка Эко Рейс 2019».

Программа мероприятия разделена на две части.

Первая часть пройдет в формате Семинара, где вместе с Жан-Луи Шлессером участники семинара обсудят темы подготовки к гонке, особенности логистики, регистрации, навигации, безопасности и многое другое. В прошлом опытный гонщик, Жан-Луи Шлессер ответит на вопросы участников семинара, поделится опытом.

Участники Can-Am X Race имеют уникальную возможность лично встретиться с Жан-Луи Шлессером и получить информацию по всем практическим вопросам участия в международном марафоне, а также советы по оптимизации технической и финансовой базы, необходимой для выезда команды на двухнедельный ралли-марафон.
Вторая часть мероприятия будет включать официальную Презентацию ралли-марафона “Африка Эко Рейс 2019” и новых проектов под эгидой организаторов марафона.

Расписание:

14:30 Сбор участников Семинара, приветственный кофе
15:00 – 16:30 Семинар по теме “Как принять участие в международном ралли-марафоне?”
16:30 Сбор участников Презентации
17:00 -18:30 Презентация ралли-марафона “Африка Эко Рейс 2019” и новых проектов под эгидой организаторов марафона
18:30 – 19:30 Коктейль-фуршет “Фьюжн”

Форма аккредитации на семинар и презентацию


Адрес: Краснопресненская набережная, 12 (м. «Краснопресненская»). Центр Международного Торговли, конференц-зал «Оксфорд», 2 этаж. Вход через 10 подъезд Клубного корпуса Crown Plaza Moscow WTC.