Новости
Главная → Новости → Порядок прохождения технической инспекции

Порядок прохождения технической инспекции

1. Пройти административную комиссию, получить наклейки, приборы контроля прохождения трассы и обеспечения безопасности (SMM, InReach).

2. Разместить наклейки (бортовые номера на ATV – заднее крыло; SSV- двери/борта или плавник на крыше, рекламные наклейки – согласно указаниям в регламенте соревнований)

ВНИМАНИЕ! Бортовые номера с предыдущих соревнований, а также любые другие эмблемы гонок, должны быть удалены или заклеены!

3. Снять с ATV/SSV все вещи, которые не понадобятся в ходе соревнований. Все необходимое в ходе соревнований дополнительное оборудование должно быть надежно упаковано и закреплено до прохождения технической комиссии

4. Установить на технику приборы навигации, закрепить их и опломбировать (навигационная служба работает рядом с палаткой технического комиссара).
ВНИМАНИЕ! Средства навигации пломбирует только представитель организатора соревнования!

5. Подъехать к месту проведения технической комиссии (ТК), и, соблюдая расписание и очередь, предъявить технику для осмотра техническому комиссару и контролеру.
ВНИМАНИЕ! Предъявив технику на ТК, участник подтверждает полную готовность техники к соревнованиям. Никакие ремонты и доделки после прохождения технической инспекции проводить не разрешается.

5.1. Для прохождения ТК необходимо иметь при себе следующие документы:
– Обходной лист, полностью подписанный всеми членами административной комиссии.
– Свидетельство о регистрации, либо паспорт самоходной машины

5.2. Предъявить для осмотра шлем и полный комплект защитной экипировки (SSV – для обоих членов экипажа)

5.3. При проверке, кроме технического состояния ATV/SSV, обязательно проверяется наличие следующих приборов и средств оборудования безопасности:
– Одометр – отдельно установленный счетчик для измерения пройденной дистанции, связанный с вращением колес.
– SMM, InReach- приборы для контроля прохождения участником трассы соревнования.
– Оборудование для перемотки рулона бумажной легенды Road Book (только на ATV)
– Медицинская аптечка с действующим сроком годности
– Огнетушители с действующим сроком годности
При отсутствии любого из вышеизложенных документов, либо элемента оборудования безопасности и защитной экипировки, Технический комиссар вправе не производить осмотр ATV/SSV и назначить повторное проведение Технической комиссии после уплаты соответствующего сбора.

6. После прохождения технической комиссии участник должен ознакомиться с правилами по технике безопасности и пожарной безопасности на соревнованиях, расписаться в соответствующем журнале.

7. Поставить технику в закрытый парк (если имеется), при необходимости отключить оборудование, способное разрядить аккумуляторную батарею.
Внимание! После постановки техники в закрытый парк в соответствии с Правилами организации и проведения ралли-рейдов запрещается проводить какие-либо ремонтные работы и заправку топливом.