Новости
Главная → Новости → Design Odyssey для Can-Am X Race

Design Odyssey для Can-Am X Race

Несколько дней назад мы представили новую фирменную экипировку квадросерии Can-Am X Race. Куртка, кофта, поло сразу привлекли внимание наших онлайн-друзей и подписчиков, которые уже сейчас готовы приобрести одежду. Её дизайном занималась итальянская студия Design Odyssey, которую основал наш соотечественник Данил Кузвесов. Мы попросили Данила рассказать о себе и нашем совместном проекте.

Справка: Данил Кузвесов более 15 лет работает в сфере дизайна, из них порядка десяти специализируется на дизайне для спорта (для марок Dainese, Pirelli, Schuberth и других). Сейчас работает дизайнером в Ferrari (интерьеры автомобилей). Также у Данила есть собственная студия Design Odyssey, которая разрабатывает проекты, в том числе для России.

О студии

Студия Design Odyssey начала работать два года назад, офис находится в Италии. Одним из первых наших проектов была разработка спортивной экипировки для Dragonfly, молодой, но быстрорастущей компании из Екатеринбурга. В том числе, сделали фирменный стиль и гоночную одежду для команды Snag racing Сергея Карякина, победителя «Дакар 2017», и, насколько я знаю, постоянного участника квадросерии Can-Am.

Об идее

Основной акцент был сделан на поиске стиля коллекции, который позволил бы пользоваться вещами так же и вне контекста соревнований. Мы предложили ярки и динамичный стиль, но без излишества элементов и часто используемых графических клише.

О вдохновении

Как дизайнер, я интересуюсь искусством, наукой и всем тем, что в меньшей степени «заражено» влиянием коммерции. Так же в проектах, связанных со спортом, мне помогает моё увлечение мотокроссом и ралли на мотоцикле, что позволяет видеть этот гоночный мир изнутри.

О спорте

Помимо дизайна, я также являюсь организатором соревнования Elements Race. Наш четырехдневный марафон по суше и воде развивается, сейчас мы занимаемся организацией гонки 2018 года. Соревнование пройдёт в начале ноября на острове Сардиния, в рамках одной гонки участникам предстоит пройти трассу как по суше (ралли по бездорожью), так и на море (парусная регата). Будем рады видеть спортсменов из России.

О Can-Am X Race

Вашу гонку я поставил бы в один ряд с лучшими соревнованиями по ралли-рейдам. Верю, что у Can-Am X Race большое будущее. Территория России имеет неисчерпаемый потенциал для проведения ралли.

Фирменная одежда Can-Am X Race 2018