Новости
Главная → Новости → Новые зачетные классы на Can-Am X Race?

Новые зачетные классы на Can-Am X Race?

В декабре в Москве состоится презентация нового сезона Can-Am X Race. Что нас ждет? Чтобы ответить (хотя бы предварительно) на этот вопрос, нужно вспомнить две главных особенности квадросерии. Во-первых, мы стараемся сделать так, чтобы новый сезон не был похож ни на один из предыдущих. И, во-вторых, во главу организаторы всегда ставят новинки компании BRP. И если тыкать по карте в поисках мест, где еще не было этапов Can-Am, достаточно проблематично (ибо страна у нас большая), то новинки BRP уже известны.

В эти дни на Кипре для дилеров BRP в России и журналистов проходит презентация последних разработок компании BRP. О гидроциклах Sea-Doo и родстерах Spyder мы деликатно промолчим, зато, как обычно, развернем душу на новых моделях мотовездеходах и квадроциклах.

Can-Am Maverick X3 X rc Turbo и Can-Am Maverick X3 X rc Turbo R

О том, что такое Can-Am Maverick X3, участникам квадросерии Can-Am X Race рассказывать не нужно. Эта модель действительно «сделала» сезон 2017. Быстрый, яркий, динамичный… Все, кто был за рулем и тем более испытал технику на полную мощность, могут рассказать куда лучше нас. Can-Am Maverick X3 X rc Turbo и Can-Am Maverick X3 X rc Turbo R предназначены специально для рок-кроулинга. Будут ли на Can-Am X Race 2018 горы? Или, вернее, «сложный рельеф». Что ж, видимо, вполне возможно)

Модель Can-Am Maverick X3 X rc Turbo R оснащается двигателем мощностью 172 л.с., в то время как модель Turbo, неоснащенная интеркулером, получила двигатель мощностью 120 л.с.

Для того, чтобы справиться с горным рельефом любой сложности модель Maverick X3 X rc Turbo R обладает шириной 183 см, а также самой длинной в отрасли колесной базой – 259 см, ширина модели Turbo составляет 162 см, при той же длине колесной базы.
Электронная система управления передним дифференциалом по технологии Smart-Lok обеспечивает максимальное сцепление с поверхностью и улучшенную управляемость на низких скоростях, особенно при движении по местности со сложным рельефом.

Can-Am Maverick Trail 2018

Разработанные с учетом требований сегмента Sport Utility модели Can-Am Maverick Trail обладают размерами, достаточными для движения по самым узким трассам. Так, например, ширина новых моделей составляет всего 127 сантиметров, что позволяет им преодолевать участки местности, ранее недоступные мотовездеходам линеек Can-Am SSV.

Можно сделать вывод, что и эта модель найдет свое место в зачетных категориях Can-Am X Race 2018. Обо всем подробнее – в начале декабря на ежегодной пресс-конференции в Москве!