Новости
Главная → Новости → Кто в этот раз победит?

Кто в этот раз победит?

3 этапу Can-Am X Race присвоен повышенный коэффициент К=1,2. Это значит, что данные, опубликованные в Таблице начисления очков, нужно умножить на 1,2.

Предварительный список участников сформирован, изменения хоть и будут, но уже незначительные.

На сегодняшний день по классам пятерка лидеров может по итогам 3 этапа получить следующие баллы:

место ATV Standard Sport Super Sport
1 120 120 108 120
2 102 97,2 86,4 103,2
3 90 81,6 72 91,2
4 78 68,4 60 79,2
5 68,4 57,6 49,2 69,6

Вспомнив немного математику, а также, что на соревновании может произойти все, что угодно (и сейчас мы говорим только о сходе и ни о чем другом), то получается следующий расклад:

Лидерство экипажа Ирек Миннахметов / Евгений Павлов в зачете SSV Super Sport неоспоримо. В 2015 году Ирек Миннахметов уже был победителем серии, но повторить результат в 2016 у него не получилось – его экипаж сошел с трассы на предпоследнем СУ. В SSV Super Sport идет маленький междусобойчик между Иреком Миннахметовым и Рафаэлем Фаттаховым. И, видя на трассе лишь друг друга, спортсмены вполне могут незаметно пропустить вперед кого-то третьего) Хорошие результаты на 2 этапе показал Алексей Муравьев / Антон Бердников, да и Артем Хайруллин / Алексей Кузьмич явно настроены на победу.

В SSV Sport все складывается куда интереснее. Сейчас Тимур Шигабутдинов / Виталий Евтехов и Алина Миннахметова / Сергей Скрипка разделяют всего 2 балла. А с учетом того, что на 3 этап Артем Шумейко не заявился, то подняться на призовой подиум по итогам серии увеличиваются шансы у Рустама Абдрахманова и Григория Недова. И здесь вот не все так очевидно. Потому как у экипажа Абдрахманов / Мезенов – Гресс еще нет опыта борьбы в «песочницах», а Недов / Левин хоть и едут хорошо, но не всегда стабильно. С небольшим, но отставанием, идет Радик Гарифьянов и вот он как раз их главный конкурент на бронзовую медаль сезона.

В SSV Standard первые четыре экипажа на сегодняшний день также имеют все шансы на подиум сезона. И вот про этот класс сейчас пока ничего нельзя сказать наверняка – спортсмены идут ровно и решить здесь может только фактор «повезло / не повезло».

Квадроциклисты. То, что Влад Маликов может выиграть сезон, это, примерно, процентов 80. То, что ему не выиграть 3 этап, это примерно столько же. Влад быстр, но горяч. А в песках и в финале сезона нужен в первую очередь холодный рассудок. На третий этап, помимо Карякина и Максимова, можно смело делать ставку на Сергея Храмушина и Сергея Кудашева. Это соревнование должно быть для них как минимум призовым.
И в конце хотелось бы напомнить: выигрывает тот, кто не сдается. Если не в этот раз, то в следующий обязательно!