Новости
Главная → Новости → Участники 2 этапа: прогноз, который ни о чем не говорит

Участники 2 этапа: прогноз, который ни о чем не говорит

Не важно, сколько лет тот или иной спортсмен принимает участие в квадросерии Can-Am, все равно, каждый раз перед стартом его немного (хотя некоторых личностей прям очень) потряхивает. Чтобы накалить атмосферу, и дабы в очередной раз услышать «Ты что, в нас не веришь?!», исключительно на свое усмотрение и исходя из личных предположений, публикуем небольшой тезис о том, кто в этот раз победит (наверно).

Года идут, а квадроциклистов я все равно люблю больше всех, поэтому начнем с них. В зачете ATV на 2 этапе заявлено 16 спортсменов. Проще и легче всего сказать, что победит #107 Влад Маликов, и на этом перейти к рассмотрению других зачетов, но не все так просто. Не собираюсь никого задеть, но в этот раз я бы делала ставки на следующих участников. #102 Максим Антимиров в прошлом году выиграл квадросерию, и, несмотря на то, что в этот раз поедет на незнакомой технике, не думаю, что успел растерять спортивную форму. Следующий спортсмен из списка приоритета – #112 Александр Максимов. Во-первых, дома и стены помогают, во-вторых, ездит быстро, но не всегда аккуратно. Учитывая два этих фактора, можно вполне смело сказать, что как минимум в тройку по итогам соревнования он попадет. Еще одна заметная личность в зачете ATV – #131 Александр Доросинский. Он хоть и говорит, что для него не нужны награды, победы, а приезжает исключительно для удовольствия («погонять»), но я давно уже знаю такую группу спортсменов) Ну и #111 Алексей Мартынов. Слишком уж обидно было прошлое четвертое место, так что в этот раз он наверняка захочет отыграться.

В SSV Standard, как и на первом этапе, смело делаю ставку на #221 Сергей Лошкарев / Евгений Третьяков. Этим ребятам давно пора в старшие классы, и, видимо, добив в этом году Стандарт, они перейдут дальше. В ТОПе также могут оказаться #233 Станислав Трильев / Алексей Волокитин, также в списке приоритета #277 Владимир Лях / Виктор Шитиков.

В SSV Sport после столь отчаянной борьбы также делаю ставку на призеров 1 этапа. #389 Тимур Шигабутдинов / Виталий Евтехов, #345 Радик Гарифьянов / Ришат Шайхулов и #317 Алина Миннахметова / Сергей Скрипка. Сейчас на меня за эти слова обидятся #323 Григорий Недов / Сергей Левин, мол, да ты не знаешь, как мы готовились!.. Ну что ж, давайте, удивляйте))

А вот про зачет SSV Super Sport ничего не буду говорить. Во-первых, тут проще всего нажить себе врагов (причем, при любом раскладе буду виноватой, и то, что «не верила», и в том, что «сглазила»). Во-вторых, уровень подготовки спортсменов, да и техника практически у всех одинаковая. Здесь, конечно, можно что-то сказать заранее, но опыт подсказывает, что лучше промолчать)

Квадросерия Can-Am X Race стартует! Для кого-то итоговые таблицы соревнования – это бесчувственный набор цифр, но для нас – это целая жизнь! Стартуем… и давайте, удивляйте! Ведь никогда ничего нельзя сказать точно заранее

Галина Кошелева, пресс-секретарь Can-Am X Race