Главная → 2016, Этап 2 → 29-08-2016 Перед финалом. Как готовятся участники

29-08-2016 Перед финалом. Как готовятся участники

Не так много времени остается до старта 2 этапа Can-Am Trophy Russia 2016, и, учитывая разницу между соревнованиями, участники должны быть уже морально и физически готовы к гонке. Но как обстоит дело на самом деле?

Сергей Кудашев, ATV: «В данный момент квадроцикл в полной боевой готовности, после Альметьевска провели дефектовку техники с полным разбором до винта. Учитывая мнение других спортсменов о трассах Астрахани, внесли некоторые коррективы, в том числе, замену стоек, резины, и еще кое-что по мелочи. Спец.тренировок не было, время свободное очень ограничено, но пару тестов на раллийной трассе успели провести. Из запчастей планирую взять “УДАЧУ” – она очень нужна будет в полном объеме).
Выезжать планируем 6-7 сентября, не спеша к 9 числу должны добраться. Забронировали дом в Элисте, чтобы максимально отдохнуть и не утомиться перед Астраханью раньше времени. Регламент прочитан, изменения и дополнения приняты во внимание! Девиз: “НЕ отступать и НЕ сдаваться!”»

Ильназ Гиззатуллин, SSV Standard: «Подготовлены процентов на 80, сейчас идет творческая работа над машиной. Особых изменений техники после 1 этапа не делали – у нас одна специальная машина для ралли – рейдов, на которой мы больше никуда не ездим. Для участия в других соревнованиях используем другую машинку, практика показала, что слишком велика нагрузка для этих прогулочных машин, поэтому лучше разделять. Что касается запасных частей, то это КПП, редуктор, привода, ремни, рычаги, масла, жидкости и много чего еще.
Жить неделю в автобусе или в палатках не получится, хотя не исключаю и такое развитие событий. Can-Am Trophy научила быть автономным еще в начале становления серии. Тогда не было ничего для автономии, или было не свое, и были только мечты. А сейчас и душ тебе хоть в лесу, и электричество, и туалет, и сварка и много еще.
Регламент пробежался быстро. С детства не люблю читать, что поделаешь…..У нас пилот читает, у него все нормально с этим. Я только тех требования, остальное все сливается)
Девиз один – доехать. Гонка обещает быть длинной и нелегкой, думаю, многие сойдут. Здесь на первый план выйдет именно доехать до финиша, а не гнать быстро. Желаю всем удачи. Она понадобится нам всем».

Сергей Лошкарев, SSV Standard: «Купил новую машинку Standard, регламент прочитал, постараюсь залезть на подиум, выезжаем 9 числа, жить будем в палатках».

Анатолий Кузнецов, SSV Standard: «Почти все готово, настройка вариатора и все! Так что скоро грузимся и вперёд! На след неделе начнём подготовку, никаких секретов – все в стандарте. Из запчастей берём ходовую часть, рычаги привода, масло. Выезд на гонку скорее всего 7-8 сентября, жить будем в лагере, как обычно в палатках. В меню лагман, плов, уха. Милости просим!»

Артем Шумейко, SSV Sport: «Так как имеем две машины для участия в соревнованиях, кросс и ралли, машина для ралли готова полностью. Максимально постарались облегчить машину, укомплектовали двойным запасом емкостей для питьевой воды. Поработали с дополнительным охлаждением вариатора. С собой в техничке везем по запчастям еще одну, а, может, и несколько автомобилей :). Тренировки у нас постоянные, регулярно выезжаем на соревнования по возможности и наличию времени. Есть вариант, что на команду арендуем автодом, с учетом такого длительного пребывания есть экономическая целесообразность.
Регламент – это главный документ, после прочтения которого принимается решение об участии в соревнованиях. Наша команда едет!
Девиз: «Путей, как звезд на небе, единственный верный – Победа!»