Главная → 2013, Этап 2 → 19-07-2013 Дебютанты Can-Am Trophy Russia: Максим Нестеров, Mad Heads Racing

19-07-2013 Дебютанты Can-Am Trophy Russia: Максим Нестеров, Mad Heads Racing

С каждым этапом Can-Am Trophy Russia к нам присоединяется все больше и больше новых участников. Статистика последних месяцев показывает, что, как правило, наши дебютанты – далеко не новички в квадроспорте. Они давно следили за нашей серией, видели много фото и видео и вот, наконец, решили принять участие. Давайте познакомимся с ними поближе. Первый на очереди – Максим Нестеров, команда Mad Heads Racing (кстати, по совместительству обозреватель и испытатель журнала Red Sleds).

Как, по какой причине и почему вдруг вы оказались среди участников нашей квадросерии?

На гоночную серию Can-Am Trophy Russia я заглядывался уже давно. В первую очередь был интересен формат соревнований, заточенный именно под квадроциклы и SSV. В автомобильно-мотоциклетных офф-роуд состязаниях уже приходилось принимать участие на квадре, но там все же по количеству доминируют внедорожные авто, поэтому основной акцент при подготовке трасс сделан на них. Can-Am Trophy, в свою очередь, хочется пройти именно из-за чисто квадроциклетной тусовки и соответствующего формата трасс. А тут еще по случаю журнал Red Sleds, к которому я имею отношение, выставил на квадросерию свою гоночную команду, так что решил присоседиться и поддержать. Буду убирать с трассы конкурентов, висящих на хвосте у Кубанова.)))

Что уже слышали о нас и к чему в первую очередь готовитесь?

Слышал о вас много хорошего, видел кучу видео и фото, со стороны все выглядит круто и профессионально. Иллюзий по поводу “всех порвать” не испытываю, т.к. на сайдах опыт катания небольшой, и в соревнования на них я не принимал участие. Хочется просто постараться пройти всю дистанцию без поломок и аварий, сравнить свои возможности с более опытными спортсменами и попробовать побороться.

Как готовитесь к предстоящему соревнованию?

Сам – никак. Слегка подготавливаю технику силами механиков BRP-центра. А, в остальном, просыпаюсь с утра после рабочих будней, сажусь в машину, цепляю сайд, еду на место проведения, а потом – бах! – и старт. Медитировать и психологически готовиться к гонке пока не научился.)))

Какой квадроопыт у вас на данное время (ордена, медали, заслуги, звания)

Квадроопыт есть именно на квадрике. Просто каталки, маленькие квадропоходы, участвовал пару раз в “Ладоге”, немного в местечковых соревнованиях вокруг Питера. В основном, это были классические трофи-рейды: пять километров едешь десять часов, в основном, тащишь квадрик на хребте по болотам, общаешься с комарами, кушаешь мхи и лишайники. Теперь хочется попробовать раллийный формат, полюбоваться окружающими пейзажами и подышать пылью впереди идущих парней)) Плюс в этом году пересел с квадра на сайд. Пока накат небольшой, но уже вагон впечатлений и эмоций. А тут еще возможность поучаствовать в гонке по красивейшим местам. Так что будем сражаться и получать удовольствие!

Текст: Галина Кошелева
фото: Евгения Любимова, Роман Романишин