Главная → 2013, Этап 1 → 19-06-2013 Can-Am Trophy Russia 2013: воспоминания о первом этапе

19-06-2013 Can-Am Trophy Russia 2013: воспоминания о первом этапе

Прошел месяц после 1 этапа Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2013, эмоции немного отступили и самое время подогреть их приятными воспоминаниями и переживаниями.
Итак, 1 этап Can-Am Trophy Russia 2013, каким он остался в наших воспоминаниях: мнения участников, зрителей и наших партнеров

Вячеслав Игнатович, г. Нижний Новгород, участник 1 этапа квадросерии

О серии Can-Am Trophy Russia впервые я услышал в 2010 году, сразу захотелось принять участие в данных соревнованиях. Следил за развитием событий , в 2013 году вышел на старт гонки в составе команды “HELPER-SPORT TEAM”. Изначально планировали принять участие в монокубке Commander Original Cup, но необходимый кворум участников собрать не удалось, поэтому мы, немного расстроенные, перешли в зачет SSV.
Когда до старта оставалось минут 30, начал выделяться адреналин, появилась предстартовая лихорадка, но это были цветочки по сравнению с тем адреналином и эмоциями, которые я испытал вместе с моим штурманом Александром Обуховым непосредственно на гонке. На первом спецучастке сворачивали не туда, правда, кроме нас плутала добрая половина участников, в итоге на финише мы только 8. На СУ2 вкатились в формат гонки, ошибок практически не было, шли на грани того, что позволяла наша техника, временами думали, что улетим с трассы. По итогам 1 этапа – мы находимся на 4 позиции в нашем классе о чем мы не мечтали перед гонкой.

Владимир Романенко, г.Хотьково, МО, участник 1 этапа квадросерии

Впечатления мегапозитивные, очень рады, что попробовали себя в новой дисциплине. Задача на первый этап была добраться до финиша, а получилось пятое место, да и то из-за глупых ошибок. Приобрели бесценный опыт для подготовки ко второму этапу. В Бугульме будем биться за медали! Кантри-кросс для нас уже опробованный вариант, поэтому к нему были готовы, трасса в меру сложная, мест для обгона немного, правда.

Ольга Васильева, г.Казань, участница квадросерии 2011, 2012 гг.
Болела за девчонок, им сложнее соревноваться, приходится доказывать, что они не хуже. Приятно видеть новый женский экипаж. На сайт серии начала заходить месяца за два до старта соревнований, ну а последнюю неделю перед гонкой каждый день, интересно же знать, кто участвует и что нового. Когда началось соревнование, то уж тут вообще старалась каждый час новости смотреть. Как всегда, гонка на высоте, вновь что-то новое, что делает её интересней и заставляет набираться опыта. Азарт, эмоции, интерес – это все не ослабевает до самого награждения.
Всей душой рвусь на трассу, удачи всем, кто снова там, на Can-Am Trophy Russia 2013!

Константин Жучков, команда BULLmovie

Команда BULLmovie с большим удовольствием приняла приглашение от оргкомитета Can-Am Trophy Russia снять видеоотчет с гонки! Со своей стороны мы с уверенностью говорим, организаторами проделана огромная работа, чтобы не только участники соревнований, но и фото- и видео-операторы работали в комфортных условиях и выкладывались на 100%. Дружеская атмосфера позволяла нам с легкостью выпускать видео уже на следующий день после соревнований. И, пожалуй, всего одно пожелание на следующие этап – БОЛЬШЕ ГРЯЗИ!!!1111 🙂

Андрей Компаньён, участник 1 этапа квадросерии

Впервые принял участие в квадросерии, мои ожидания оправдались: организация соревнований, конечно же, выше областных, региональных; уровень подготовки участников (спортсменов) высокий; инновационна и интересна сама гонка, прохождение трассы.

Руслан Шарипов, г.Бугульма, участник 1 этапа квадросерии

Can-Am Trophy Russia – это всегда драйв, море положительных эмоций и позитива! Не исключением оказался и первый этап 2013 года в Суздали!

Гонка по легенде доставила много переживаний еще до того как мы ее испробовали на себе, долго внутри нашей команды обсуждали, как она будет происходить, ведь это наш первый опыт! Успокаивали себя тем, что по таким правилам проходят такие мировые серии, как Дакар, Ралли фараонов! Все оказалось намного проще и интереснее, чем мы предполагали. Если на первом СУ у нас была притирка к новым условиям, то на втором СУ мы уже разговаривали с легендой на ты, 140 километров прошли как одно мгновение. Перчинки в этот вкусное блюдо добавило только пересечение брода, в котором мы засели и лебедились на втором спецучастке, но и оно было благополучно преодолено, хоть мы и потерями много времени.

Кантри-кросс был интересным, на удивление сухим и пыльным, тогда как мы привыкли к грязевым ваннам и морю брызг и ошметков грязи. На первом круге, заходя в поворот, у моего SSV разбортировалось колесо и все три круга мы прошли именно так!