Главная → 2012, Этап 2 → 09-08-2012 Крутая пара! X-Toys – Don’t touch my toys

09-08-2012 Крутая пара! X-Toys – Don’t touch my toys

Пожалуй, ни какой другой экипаж на втором этапе Can-Am Trophy Russia 2012 не получал столько зрительского и спортивного внимания, как X-Toys – Антон Бердников и Ксения Жукова. Молодые, красивые, да и с квадроциклом давно на «ты».

Когда ваш экипаж новообразовался, у меня была только одна фраза: это будет фурор! Приятно признать, что я была права. А как люди (участники, организаторы, болельщики) первое время реагировали на ваш экипаж? Косо не смотрели?

К.Ж. Нет, косо никто не смотрел, наоборот, говорили, что мы красивая пара, желали нам удачи.

А.Б. Первое время да и, что греха таить, на протяжении всей гонки всё внимание было приковано к Ксюше, как журналистов, так и участников мужского пола . Каждый норовил подойти, познакомится и всё такое … Многие даже завидовали )) мне !!! Но, как я понял, всерьёз никто особо не воспринимал наш экипаж. Некоторые участники считали, что все мои победы в серии Can-Am Trophy Russia – это целиком заслуга моего бывшего напарника Сергея Жулябина. Про Ксюшу вообще никто ничего не знал … Так что все смотрели не косо, но с насмешкой это точно.

Как на трассе проходило делегирование полномочий? Кто отвечал за навигацию?

А.Б. На трассе всё было ну более менее чётко, я взял на себя всю навигацию, хотя помощь мне тут бы не помешала … Но мы над этим уже работаем и в Казани, думаю, ошибок будет меньше!

К.Ж. К победе нас вел Антон, мне оставалось только поспевать за ним)

Для Антона это был первый опыт выступления в паре с девушкой, Ксюша, насколько я знаю, в принципе впервые выступала в паре. Какие эмоции, впечатления, что хочется сказать по этому поводу?

К.Ж. Да, действительно, это был первый раз, когда я выступала не одна, а в паре. Ну и знаете, эмоции у меня только положительные. Это очень здорово, потому что присутствует командный дух, уже чувствуется ответственность не только за себя, а за пару в целом. Да и в гонке ехать не так скучно, можно постоянно переговариваться)

А.Б. Думаю, и у меня, и у Ксюши, было волнение по поводу гонки. Нужно очень хорошо знать напарника и хотя бы пару раз прокатится вместе перед стартом. Мы же первый раз в живую увиделись как раз на гонке. После я был приятно удивлен тем, как девушка может гонять на квадре. В целом, анализируя гонку, пришли к выводу, что как-то всё у нас удачно сложилось. Да и выступать с девушкой мне понравилось и на то есть причины. К примеру, напарнику-мужчине ты можешь признаться, что устал, или что у тебя что-то болит, или что ты заблудился… А когда едешь с девушкой, это не прокатывает, особенн,о если девушка выдерживает абсолютно любой темп.

Как проходила гонка, были ли какие-то трудности?

К.Ж. Лично для меня никаких трудностей не было. Единственное, за что мы оба переживали, что ни разу до гонки друг друга не видели и не знали, как ездит каждый из нас. Но, как оказалось, на деле волноваться совсем не стоило.

А.Б. Это серебро для меня дороже любого ранее заработанного золота . Собираясь на этот этап, я гнал от себя всякие мысли о конечном итоге гонки , потому что для меня это было супер непредсказуемо . В целом, гонка была своеобразная, особенно первый день. Во второй день была привычная, по крайней мере, для меня, раллийная трасса. Мне на ней было комфортно: скоростная, с поворотами, как я и люблю. Но не обошлось, конечно, без переворота в итоге.Так же я могу отметить момент во второй день, когда мы очень жестко закусывались с экипажем Олега Березина, и как Ксюша отчаянно пыталась обойти их …))

Ну и планы на Казань. Вопрос с участием решен?

А.Б. Казань будем брать однозначно! Тем более, мы будем стартовать вторыми, а догонять всегда легче.
К.Ж. Да на самом деле еще в первый день,когда я только приехала в Ставрополь, я сразу поняла, что готова ехать в Казань. Но, к сожалению, я сейчас немного не в той форме, в которой надо, так что вопрос моего участия в Казани еще под вопросом!