Главная → 2012, Этап 1 → 03-07-2012 Впечатления о соревновании: Андрей Грязнов

03-07-2012 Впечатления о соревновании: Андрей Грязнов

В этот раз, подводя итоги прошедшего соревнования, мы решили пойти несколько иным путем, чем прежде, и задействовать все заинтересованные стороны данного процесса. А точнее, попросили поделиться впечатлениями о пермском этапе Can-Am Trophy Russia 2012 новичков, “старожил”, организаторов и зрителей. Что из этого получилось, читайте на нашем сайте.

Андрей Грязнов, категория SSV-original, номер 317

Организация соревнования на высшем уровне, разочарований 0, только позитив!!! На самом деле, особых мыслей и ожиданий от соревнования не было, стандартно готовились, как к любой другой гонке.

Для меня это первый опыт участия в трофи-ориентировании, честно говоря, особо не знали, что с собой брать, мало уделили времени и мыслей спец. подготовке именно под данный формат соревнований. Теперь уже более или менее знаем, что и как, будем снаряжаться несколько иначе.
Нестандартная ситуация на трассе была одна: на скоростной прямой при скорости 100 км/ч. влетели в ров (никак не ожидали, что такая преграда возможна именно на скоростном участке). Остановка с сотни до нуля – это мега жёстко!!! Кстати, это можно отнести к небольшим недочётам при планировке и прокладке трассы организаторами, но это всё лирика)
Также очень запомнился и понравился КП3. Было тяжело, но в этом и есть весь смак!
С техникой было всё ОК! Удар в ров, который был описан выше, она выдержала на «ура», только рычаг немного погнулся. Продолжать гонку можно было спокойно, не боясь за то, что не доедешь.
В середине второго СУ порвался ремень вариатора, причем запасной мы успешно забыли взять с собой, хотя в лагере их было аж две штуки. Но это скорее наша не подготовка. Запасной ремень удалось привезти к месту поломки только на следующий день, из-за этого и не вышли на кантри-кросс, просто не успели к старту, а так хотелось…
Планов пока никаких, только амбиции 🙂 Тем более, перед следующим этапом у нашей команды ещё целый ряд соревнований, будем готовиться к каждому

последовательно.

И ещё, всё-таки хочется процитировать себя самого с форума:
Супер мероприятие!!! Спасибо организаторам и спортсменам из других команд!!! Такую дружелюбную и тёплую атмосферу встречал на мало каких мероприятиях!!! В восторге от самого соревнования, организация на высшем уровне, сразу видно работали профессионалы, вложено очень много сил и средств!!! СПАСИБО ВАМ РЕБЯТА И ДЕВЧАТА!!!