Главная → 2011, Этап 2 → 19-08-2011 Маленькие путешествия Дениса Власова

19-08-2011 Маленькие путешествия Дениса Власова

На первом этапе серии 2011 года экипаж из Москвы Дениса Власова и Ивана Румянцева запомнился своим вполне стандартным для трофи развлечением: с трассы они вернулись пешком, пройдя несколько приятных километров по лесу. Тогда Денис и Иван стали пятыми. На втором этапе – уже четвертыми. И, как правильно отметили болельщики, “стабильность – это тоже результат”.

 

Начнем по порядку. С чего началось твое увлечение подобными соревнованиями и как тебя туда втянуло?
Началось все с того, что довольно быстро надоело кататься без дела, просто так, хотя за этот короткий период я обрел много единомышленников и друзей, в том числе, своего друга и напарника Ивана. Мы начали следить за соревнованиями, которые проводились в нашем регионе, принимать в них участие. Со временем затянуло, так что вот уже пятый год с переменным успехом мы стараемся принимать участие в разного рода соревнованиях.
А что подтолкнуло принять участие в серии Can-Am Trophy Russia? У нас много участников из Пензы, Казани, Урала. Но вот квадроциклисты двух столиц пока не очень активны. Географическая удаленность этапов серии тебя не остановила от участия в соревновании. Две тысячи километров до Челябинска и 1000 – до Казани того стоили?

Подтолкнуло то, что в Can-Am Trophy нет автомобилей)) и есть зачет SSV с приличным количеством экипажей. Не все мероприятия предлагают такой формат, можно сказать, что вы – единственные! География, конечно, сложная и обширная, не каждый решится поехать в такую даль, но, как показала практика, не так все критично, нужно относиться к этому как маленькому путешествию. К тому же дает возможность посмотреть нашу необъятную страну, ее красоты! Конечно же, Can-Am Trophy стоит того!

Некоторых участников первые неудачи (особенно такая обидная, что произошла у вас на 1 этапе) могут остановить от дальнейшего участия в соревновании. Чем для тебя стал первый «промах» на Can-Am Trophy?

Нас ничего не останавливает, а трудности только закаляют)) Да, конечно же, обидно, что не хватило каких-то 3-х литров бензина, чтобы добраться до финиша, но, как говорится, все приходит с опытом. И это не промах, а очередной урок: нужно предусмотреть все до мелочей. Мы впервые принимаем участие в серии и то, что этапы довольно протяженные по километражу, понимали, но привыкли к равнинам и непротяженным гонкам, поэтому слегка необдуманно отнеслись к рельефной местности Южного Урала и запасу топлива!

Что для тебя в первую очередь важно в соревновании? (дух, трасса, организация, хорошие отзывы других участников и прочее)

Конечно же, сам процесс гонки, состязания, азарт, но без должной организации соревнования этому не бывать. Поэтому хочу отметить, что организаторы серии Can-Am Trophy провели гигантскую работу! Собрать такое большое количество участников, с разбросом проведения гонок по стране и в душевной атмосфере, очень впечатляет!

Планы – ожидания от 3 этапа серии Can-Am Trophy

В очередной раз окунуться в дружескую атмосферу соревнований, великолепно провести эти два дня, накататься в удовольствие и постараться ехать на результат.