Главная → 2010, Этап 1 → 04-06-2010 Дмитрий Басалгин, I место в категории ATV-Twin

04-06-2010 Дмитрий Басалгин, I место в категории ATV-Twin

Постоянный участник и призёр многих трофи-соревнований с 2003 года, победитель I этапа Can-Am Trophy 2010 в категории ATV-Twin рассказывает об особенностях прохождения трассы в новой категории.
Поделитесь впечатлениями о трассе.
Трасса и мне, и напарнику очень понравилась, была тяжёлая, выматывающая, но интересная, оставила после себя массу положительных эмоций.

Курьезные, интересные случаи во время соревнования были?
В целом, всё прошло гладко: ехали в своё удовольствие, пылили, разговаривали. Но был момент, когда практически сразу после старта мы заблудились. Будучи «опытными спортсменами», забили в навигатор два маршрута разных СУ и поехали вначале ошибочно по второму. За то время, что мы плутали, нас все обогнали, но мы наверстали упущенное, когда поняли, что едем не туда.

Были ли моменты, когда техника вас подводила?
Нет, ведь мы её тщательно готовили, поэтому были в ней абсолютно уверены.

Есть ли у вашего экипажа какая-нибудь тактика прохождения трассы?
Это коммерческая тайна. Ну а если серьёзно, то тактики, как таковой, у нас нет. На мой взгляд, главное на трассе – это спокойствие, уверенность и удача.

Кто в вашей команде лидер? Какие в команде отношения?
Лидера у нас нет. Обязанности в команде распределены заранее, поэтому разногласий на трассе не возникает. Но в случае форс-мажора решение ищем вместе.

В чём заключается ваша подготовка к соревнованию?
Готовим, в первую очередь технику. Перед соревнованием буквально жили в гараже – мы ведь не только спортсмены, но ещё и сами себе механики.

Чем вас привлекает трофи?
Трофи привлекает тем, что органично сочетает в себе природу, свежий воздух, адреналин и грязь на трассе и хорошую компанию.

Почему выбрали именно ту категорию ATV, в которой выступаете?
Главной причиной было отсутствие квадроцикла у напарника, а уже потом – желание попробовать свои силы в новом классе TWIN. Первый блин не вышел комом – заняли первое место.

Как родственники и друзья относятся к вашему увлечению трофи?
Друзья разделяют моё увлечение, сами тоже выступают на соревнованиях. Семья всячески поддерживает и за меня болеет – на каждую гонку ездим все вместе.

Планы на трофи-сезон?
Собираемся проехать оставшиеся этапы Can-Am Trophy 2010, скорее всего будем участвовать и в местных соревнованиях.