Главная → 2014, Этап 3 → 11-09-2014 ФИНАЛИСТЫ 2014 | Группа ATV

11-09-2014 ФИНАЛИСТЫ 2014 | Группа ATV

Мы все в ожидании финального этапа, но есть особая категория участников, которая сейчас пребывает в особом мандраже. Кто-то его не скрывает, а кто-то наоборот говорит, что абсолютно уверен в своих силах. За несколько дней до старта нашего Финала мы решили дать слово пятерке лидеров (в ATV и SSV). Уже в следующее воскресенье кто-то из них уедет на новом Can-Am Renegade 1000 или Can-Am Maverick 1000. Интересно, кто это будет?)

Антон Бердников, первое место в зачете ATV после двух этапов, 192 балла

До финального этапа осталось всего ничего, а у меня как, наверное, и у многих еще «конь не валялся». Но не потому, что я ленивый и безответственный, а потому, что в этот раз это, черт побери, очень эмоционально! Каждое утро, просыпаясь, я в первую очередь мечтаю, чтобы эта предстартовая тряска уже закончилась. Волнение с каждым днем нарастает, холодок по телу все сильней.
Процесс моей подготовки к третьему этапу мало чем отличается от предыдущих двух соревнований, стандартные тренировки в зале и в поле, стараюсь больше накатать именно на кроссовых трассах, чтобы показать результат на Прологе, но в основном, конечно же, готовлюсь морально. Календарь назойливо твердит, что все еще впереди, поэтому расслабляться пока не получается, но чтобы как-то отвлечься от мыслей о гонке, увлекся столярным делом) … Огромную помощь в моей мотивации мне оказывает моя семья и друзья) Супруга, конечно же, больше всех, умеет она как-то … ))

Сергей Карякин, второе место в группе ATV после двух этапов, 170 баллов

Ну что ж, снова он, снова финальный этап Can-Am Trophy Russia. Итак у меня какой год подряд – есть шанс стать победителем в своем классе, получить главный приз квадросерии, который уходил у меня из рук столько лет подряд. Самоощущение отличное, как всегда жду этого момента! Готовлюсь, прихожу в форму, хожу в зал каждый день.
Не могу сказать, что сильно переживаю, я уверен в своих силах, но помимо них есть ее величество фортуна) Посмотрим, будет ли она улыбаться мне на этот раз.

Алексей Мартынов, третье место в группе ATV после двух этапов, 167 баллов

Скоро наступит 3 этап в Ставрополе, где я раньше не был, но слышал много позитивных отзывов. После второго успешного для меня этапа, принимал участие в кантри-кроссовых соревнованиях в разных местах нашей родины и окончательно понял для себя, что максимальное удовольствие получаю от ралли-рейдов, с постоянно меняющейся картинкой и рельефом, а самое главное – не надо гнать по кругу с единственной целью – обогнать соперника и не разложиться. Мне очень нравится ехать по бумажной легенде, где все зависит только от тебя. Совсем недавно принял участие в отличном ралли-рейде, как многие говорят, классическом, с использованием GPS-навигатора и бумажной легенды как в Can-Am Trophy Russia. Показалось, что гонку сильно упростили. Поэтому с еще большим нетерпением жду 3 этапа, где все будет, как я привык. Прочитал, как готовятся мои кумиры квадроспорта, стало немного страшно. Когда меня обгонял Сергей на трассе, я не мог за ним удержаться, и он еще теперь к тому же ходит в зал каждый день, куда же быстрее ехать?) А будоражащие вибрации Антона я чувствую уже давно, и они мне тоже передались на расстоянии! На третий этап поеду так же, как и на второй)) спустившись с горы Монблана через два дня поехал на авто с прицепом в Нижний. Прямо сейчас пишу эту заметку, летя в Астрахань, через два дня возвращаюсь и начнется основная подготовка к гонке, сделать полное ТО квадру, поменяю тягу и колодки, и в понедельник улетаю в Грузию, и потом сразу в Ставрополь. Все эти дни попытаюсь соблюдать спортивный режим… Конечно, думаю, как я смогу проехать Пролог, как мы все стартанем. Какой будет финиш.. Но гонка – это фортуна и самое главное опыт и трезвый подход ко всему, хотя эмоции и адреналин зашкаливают. Очень надеюсь, что гонка пройдет без поломок и травм всех участников. И, конечно, планирую попасть на подиум!

Станислав Кудинов, четвертое место в группе ATV после двух этапов, 141 балл

Когда думаю о гонке, тем более, что впереди Финал и я в пятерке лидеров, то начинаю переживать и продумываю каждый момент, который может произойти, и как в той или иной ситуации будет лучше выйти из положения. На этапе в Нижнем Новгороде, считаю, что мне повезло, трасса похожа на те, что я катаюсь дома, наверно, именно это и помогло мне выйти в лидеры. Не раз принимал участие в местных соревнованиях по легенде, что также, несомненно, добавило мне опыта. Считаю, что все соперники достойные, не каждый выйдет на такую трассу и рискнет принять участие в гонке, у многих есть, чему поучиться. До третьего этапа остались считанные дни, техника, в принципе, готова, не считая того, что надо поставить оборудование. Самое главное самому настроиться на гонку, это очень важно для каждого участника….До встречи в Ставрополе!!!

Айрат Шарафутдинов, пятое место в группе ATV после двух этапов, 141 балл

Для меня это первый, но не последний сезон Can-Am Trophy Russia, уже закончился! 24 августа в 21.20 появился на свет мой главный суперприз! Дочка весом 3 кг и ростом в 51 см!
Как новичку в ваших соревнованиях, приятно видеть себя в пятерке. Но и «Москва не сразу строилась», будем идти тихими шагами, но в правильном направлении. Финал – это очень интересный и заставляющий понервничать этап любых соревнований. Поэтому хочу пожелать всем участникам УДАЧИ!!! солнечного неба над головой и крышой, поменьше восклицательных знаков и точных показаний приборов. Чтобы все приехали на финиш целыми и самое главное невредимыми. Да и чтобы результаты были достойные каждого!
Всей большой и дружной команде Can-Am Trophy во главе Олегом Майоровым низкий поклон и огромное СПАСИБО!!! Вы делаете самые высокоорганизованные, крутые и интересные гонки в России!
PS:С нетерпением жду сезона Can-Am Trophy 2015…