Новости
Главная → Новости → Клуб совершеннолетних (часть 4)

Клуб совершеннолетних (часть 4)

Позади 26 этапов квадросерии Can-Am. Из более чем 500 участников, когда-либо выходивших на старт наших соревнований, в свой отдельный Клуб совершеннолетних мы выделили 17 спортсменов. Что в них особенного? За их плечами как минимум 16 пройденных этапов серии Can-Am Trophy Russia – Can-Am X Race. Сегодня готовы представить финальную четверку, которая в сезоне 2018 перешагнула заветный рубеж.

Владимир Макеев

Первый старт: 2 этап 2010
Зачётные категории: ATV
Наиболее крупные победы: 2 место в сезоне 2011 в категории ATV-original, 1 место на 3 этапе 2018

История участия в квадросерии Can-Am у Владимира Макеева крайне обрывочна. Пожалуй, полноценно он прошёл только пару сезонов, в 2011 году стал серебряным призёром по итогам сезона. Он может заявиться неожиданно только на финальный этап (например, в Астрахань – нравится гоняться по пескам), и может также невзначай выпасть в середине сезона. Наверно, именно этап «обрывистость» не даёт ему возможности выиграть серию, но, в целом, показатели по этапам у него стабильно-положительные.

Инна Мартьянова

Первый старт: 2 этап 2011
Зачётные категории: SSV-women, SSV Standard, SSV Sport, Adventure
Наиболее крупные победы: серебряный призер 2011 в SSV women, победитель серии 2013 в категории SSV

Инна Мартьянова – женщина во внедорожном спорте России известная. На её счету сотни соревнований, десятки кубков и много-много опыта. В квадросерию Can-Am Инна пришла после объявления о введении отдельной женской категории. Выступая на машине и квадроцикле, на мотовездеходе в 2011 году Инна стартовала впервые. Затем был старт в основной группе, вершиной которого был финал сезона 2013 в Кировской области, когда зрители качали спортсменку на руках.

Александр Обухов

Первый старт: 1 этап 2013 года
Зачётные категории: SSV Standard, SSV Sport, SSV Super Sport
Наиболее крупные победы: 2 место на 1 этапе 2014, 3 место на 2 этапе 2018

С 2013 года Александр пропустил только один этап серии, за это время выступал с четырьмя пилотами – Вячеславом Игнатовичем, Романом Антоновым, Иваном Маликовым и Фёдором Воробьёвым. Что скрывать: Александр – мастер поворчать и высказать своё, как правило, несогласное с организатором, мнение. Но и эта отличительная черта его характера настолько вошла в жизнь серии, что теперь брифинг – не брифинг, если Александр промолчал 🙂

Иван Стахеев

Первый старт: 1 этап 2010
Зачётные категории: ATV, SSV Standard, SSV Sport
Наиболее крупные победы: 2 место в ATV на 2 этапе 2013, 2 место в сезоне 2018 в категории SSV Sport

Иван Стахеев – один из немногих спортсменов в серии, который принял участие практически во всех зачётных классах. В 2013 году на этапе в Татарстане спортсмен получил травму на кантри-кроссе, но всё равно поднялся на подиум. Триумфальным же стал этап 2018 в Магнитогорске – первое место по итогам соревнования позволило подняться на вторую ступень по итогам всего сезона.