Новости
Главная → Новости → “Клуб совершеннолетних” квадросерии Can-Am (часть 2)

“Клуб совершеннолетних” квадросерии Can-Am (часть 2)

Мы продолжаем рассказ о постоянных участниках квадросерии Can-Am. Сегодня на очереди еще три спортсмена.

Имя: Сергей Карякин
Количество пройденных этапов Can-Am: 22
Зачетные классы: ATV-open, SSV Sport, SSV Super Sport
Наиболее крупные победы: Победитель серии в зачете ATV-open 2010, победитель серии 2014 в ATV, победитель серии 2016 в категории SSV Sport

В квадросерии Can-Am Сергей Карякин прошел через огонь, воду и медные трубы. Горечь досадных поражений, взлеты, падения и долгожданные победы. Для организаторов квадросерии Can-Am Сергей Карякин – герой энциклопедический, наглядно демонстрирующий, что может быть, если постоянно приезжать на этапы гонки. Нам всегда приятно упомянуть, что победитель «Дакара» начинал свой путь в ралли-рейдах именно с наших соревнований. Для самого Сергея, пропустившего всего два этапа (первый в 2011 из-за участия в Чемпионате Европы по ралли и в 2012 году, когда родилась его дочь) Can-Am также имеет большое значение.

Имя: Иван Маликов
Количество пройденных этапов Can-Am: 18
Зачетные классы: ATV-open, SSV Standard, SSV Sport, SSV Super Sport
Наиболее крупные победы: призер серии 2013 года в категории ATV, призер этапов квадросерии Can-Am в SSV.

Скажем сразу: мы считаем Ивана сильным спортсменом, у него много побед на других, не менее важных гонках. Но вот с квадросерией Can-Am у Ивана довольно запутанные отношения. Начинал выступления он в 2012 году на квадроцикле, уже на следующий год стал призером серии в ATV. Затем, как это часто бывает, пересел на SSV. И вот здесь все как раз и запуталось) Пересказать не получится)

Имя: Айдар Мадьяров
Количество пройденных этапов Can-Am: 16
Зачетные классы: SSV-original, SSV Standard, SSV Super Sport
Наиболее крупные победы: победитель серии 2011 в классе SSV-original, бронзовый призер 3 этапа 2017 года в категории SSV Super Sport

Экипаж Айдар Мадьяров / Ленар Сагдиев может похвастаться завидным постоянством – это единственный экипаж, в котором пилот и штурман ездили только друг с другом. И не сколько-нибудь, а целых 16 гонок! Старт их участия в квадросерии Can-Am пришелся на 2011 год и сразу же – победа по итогам серии! Этот экипаж интересен и еще по одному показателю: пропустив полтора сезона, они вновь вернулись к активному участию. Пройдя также свой нелегкий путь обидных поражений, они вновь в списке лидеров – бронзовая медаль в самом многочисленном и сильном классе тому явное подтверждение.