Новости
Главная → Новости → Для экипажей 2 этапа Can-Am X Race участие в этапе Кубка России бесплатно

Для экипажей 2 этапа Can-Am X Race участие в этапе Кубка России бесплатно

Уважаемые участники! Как вы наверняка уже наслышаны, 2 этап наших соревнований также будет иметь статус 2 этапа Кубка России по ралли-рейдам в категории Т3. Ранее мы писали, что для участия в этапе Кубка России потребуется внести дополнительный стартовый взнос (10 000 рублей) и подать заявку. Недавно оргкомитет квадросерии Can-Am принял решение ОТМЕНИТЬ стартовый взнос для участников Can-Am X Race, которые захотят дополнительно поехать в зачете Кубка России.

То есть:

  • можно принять участие и в Can-Am X Race, и в Кубке России, заплатив один стартовый взнос за участие в серии
  • можно ехать только в Can-Am X Race, заплатив стартовый взнос за участие в серии
  • можно только в Кубке России, заплатив стартовый взнос 10 000 рублей за экипаж

Но! Льготы для участников Can-Am X Race не переходят на участников Кубка России (то есть, тех, кто едет без участия в серии) – питание, фирменная экипировка не входит в стартовый взнос Кубка. В остальном всё тоже самое: трасса, местное гостеприимство и наше радушие)

Второе НО:

Требование для заявителей Кубка России по ралли-рейдам:
По лицензии категории Д:

Для участия в этапе Кубка России по ралли-рейдам лицензию Пилота «Д» может получить спортсмен, возраст которого на момент выдачи лицензии составляет не менее 18 полных лет, при соблюдении одного из нижеследующих условий:

• обладание лицензией Пилота «Д», выданной в предыдущие два года, и классифицированного хотя бы в одном соревновании, включенном во Всероссийский спортивный календарь РАФ за последние 24 месяца;
• обладание Лицензией «Е», вхождение в число классифицированных участников хотя бы одного соревнования, включенного во Всероссийский спортивный календарь РАФ, за последние 12 месяцев,
• обладание спортивным званием (МС, МСМК, ЗМС) по автоспорту;
• на основании письменного ходатайства, подписанного минимум мастером спорта, в котором подтверждается успешное прохождение данным водителем учебно-тренировочного сбора и которым принимается солидарная ответственность перед РАФ за действия спортсмена во время соревнования при условии сдачи им в РАФ квалификационного зачета на знание спортивной регламентации.

Лицензию можно получить в региональной аккредитованной автомобильной федерации по месту жительства по предоставлению следующих документов:

1. паспорт, либо заменяющий его документ;
2. полностью заполненное и собственноручно подписанное заявление;
3. недавнюю фотографию формата 3х4;
4. действующую лицензию Пилота «Е» (если есть);
5. водительское удостоверение (для спортсменов старше 18 лет);
6. подтверждение оплаты;
7. в случае необходимости – ходатайство и результаты тестирования;
8. открепление (для граждан иных государств и лиц с двойным гражданством);
9. медицинское заключение о допуске к прохождению спортивной подготовки или занятиям автомобильным спортом

Стоимость лицензии категории Д – 3000 рублей

Чем приятна победа в Кубке России?

В нашей стране официальным признанием достижений спортсмена является его спортивное звание или спортивный разряд, которые могут быть присвоены только при квалификации в официальных соревнованиях (чемпионат, кубок).
При этом важно помнить, что звания присваиваются пожизненно, а разряды требуется регулярно подтверждать.
Следовательно, участие в официальных соревнованиях крайне необходимо для роста спортсмена.
В нашем случае победа в Кубке России позволяет участнику претендовать на присвоение (подтверждение) спортивного разряда КМС – с 4-6 место, или спортивного звания Мастер Спорта – 1-3 место.
К участию в Кубке России допускается спортсмены с лицензией пилота категории «Д», которую можно получить в региональной федерации автомобильного спорта по месту жительства или в офисе РАФ.

И еще из информации: Кубок России в этом году состоит из 4 этапов (планировалось, что будет только три, но потом объявили о проведении еще одного этапа, правда, пока где и когда – не сказали). Но (опять Но): 2 из четырех этапов будут на базе серии Can-Am X Race 2018. Так что, если кто хочет стать КМС или МС, или просто обладателем Кубка России, то почти никаких дополнительных усилий для этого не требуется.

Заявку только отправьте, пожалуйста, заранее

Простая человеческая просьба придерживаться стандартного рабочего расписания (без желания заставить ответственного человека работать в выходные) остается. Но – да, все равно поможем)