Новости
Главная → Новости → Победы, которые нас поразили!

Победы, которые нас поразили!

Сегодня, когда страна потихоньку приходит в себя от победы сборной России в групповом матче Чемпионата мира по футболу, мы решили поддержать тему и вспомнить победы и выступления, которые особенно нас удивили на нашей квадросерии Can-Am.

N.B. Мнение оргкомитета может не совпадать с мнением автора. И просим иметь ввиду, что данный текст абсолютно субъективен и почти не имеет под собой никакой научной базы.

Финал  Can-Am Trophy Russia 2010

Одним из самых ярких моментов в истории квадросерии Can-Am до сих пор остается победа в Абсолютном зачете 2010 года Сергея Жулябина и Антона Бердникова. Это сейчас группа SSV самая массовая, а на заре зарождения серии «балом правили» исключительно квадроциклисты. На 1 этап Can-Am Trophy Russia 2010 приехало 3 экипажа в категории UTV. Все, как не странно, из Пензы. Не знаем наверняка, что говорил Сергей Жулябин своим соотечественникам, а также какую дополнительную работу провел в Татарстане, но факт остается фактом: на 2 этапе экипажей было уже 9, а на финале в Ленинградской области 6. По таблице начисления очков того времени, шесть экипажей на старте давало 100 баллов в итоговой классификации. И вот невозможное возможно: Сергей Карякин и Антон Власюк, которые уже делили призовые квадроциклы, допускают ошибку, и на Абсолютный подиум поднимаются их тезки – Жулябин и Бердников.

1 этап Can-Am Trophy Russia 2014

На втором месте один из любимых примеров, который часто используем для стимулирования дебютантов. 1 этап 2014 года, Татарстан. Никому пока неизвестный Анатолий Кузнецов из Воткинска просто приехал и просто выиграл в одном из самых напряженных классов ATV. Повторить триумф на втором этапе Анатолию не удалось , зато в SSV Standard у него сейчас тоже все хорошо.

1 этап Can-Am Trophy Russia 2016

Другой стимулирующий пример используется уже для постоянных участников – Максим Антимиров, 1 этап 2016 года. После этого соревнования при встрече сразу всплывает воспоминание танцующего после торжественного награждения Максима. Антимиров шел к этой победе без малого 5 лет (на квадросерии Can-Am с небольшим перерывом с 2011 года). Хороший пример для тех, кто упал духом и не верит, что с Can-Am у него все-таки что-нибудь уже получится.

SSV women Can-Am Trophy Russia 2011

Еще из приятных воспоминаний. Алина Миннахметова / Ольга Васильева, победительницы женского зачета сезона 2011. SSV women появилась по просьбе жён наших участников Елены Жулябиной и Алины Миннахметовой. На 2 этап 2011 из трех заявившихся экипажей фаворит был известен еще до старта – Инна Мартьянова / Юлия Консовская. Девушки к этому времени засветились уже на многих подиумах, Инна к тому же Чемпион России в ATV-open 2009 года. Но…. Первую победу «списали» на то, что соревнование было в Татарстане, а дома, как известно, вся грязь знакомая. Но после 3 этапа 2011 сомнений уже не было – Алина Миннахметова / Ольга Васильева действительное были сильнее. А как они боролись на кантри-кроссе! Мальчишки отдыхают.) Кстати, на 2 этапе 2018 после продолжительного перерыва вновь будет очное противостояние девчонок: пилоты Алина Миннахметова и Инна Мартьянова снова заявлены в одной зачетной категории.

Желаем нашей сборной по футболу и дальше стимулировать нас на хорошее настроение. И ждем участников на старте Can-Am X Race! Следить за каждой историей в квадросерии Can-Am очень интересно!