Главная →  → Africa Eco Race 2019

Africa Eco Race 2019

Победители Can-Am X Race получат путевки на Africa Eco Race

Самые быстрые пилоты сезона 2018 квадросерии Can-Am X Race получат сертификаты на участие в Africa Eco Race 2019. С инициативой о партнерстве выступил организатор марафона легендарный Жан-Луи Шлессер.

На протяжении девяти лет квадросерия Can-Am пользуется большой популярностью у поклонников внедорожного спорта. Традиционное соревнование ежегодно собирает более сотни участников из России, Казахстана, Украины и Литвы. Зачетный класс Т3 (на Can-Am X Race это категории SSV Standard, SSV Sport и SSV Super Sport) сегодня наиболее перспективный и развивающийся, не только в российских, но и мировых ралли-рейдах. Производители техники прямо с завода представляют технику, которая требует минимальной подготовки для участия в ралли-рейде. И давняя детская мечта – попасть на «Дакар» – для многих, наконец, становится явью.

Как хорошо знают все поклонники ралли-рейдов, в 2008 году ралли Dakar был отменен, и марафон из Африки переехал в более дружелюбную Южную Америку. Не все смогли согласиться с этим решением, по мнению постоянных участников, пропал сам дух соревнования, да и характер трасс существенно изменился. В 2009 году под руководством Жан-Луи Шлессера состоялся первый альтернативный марафон Africa Eco Race, который за десять лет проведения получил высокое признание, как среди заводских команд, так и среди любителей. Следуя традициям, заложенным основателем «Дакара» Тьерри Сабином, Africa Eco Race проходит по классическому маршруту со стартом в Европе и финишем в Африке. За две гоночные недели караван преодолевает более 6500 км: уникальные трассы Марокко, пустыню Сахару в Мавритании и саванны Сенегала, финишируя на памятном Розовом озере в Дакаре. Ежегодно порядка 200 спортсменов со всего мира бросают вызов Африке с её непревзойденной дикой природой, которая в совокупности с великолепной спортивной составляющей делает этот внедорожный марафон привлекательным и даёт уникальный опыт и практику для будущих спортивных достижений.

Africa Eco Race – это отличный шанс для участников Can-Am X Race проявить себя и продемонстрировать своё мастерство. Два быстрейших пилота Can-Am X Race (один в ATV, второй в SSV) по итогам сезона получат сертификаты на участие в Africa Eco Race, каждый номиналом в 6000 евро. Кроме того, все участники серии Can-Am X Race получат право регистрации на Africa Eco Race 2019 по специальным льготным тарифам, действующим на весь период приема заявок.