Новости
Главная → Новости → Фроловские Амазонки

Фроловские Амазонки

4 марта на территории города Фролово и Фроловского района прошло физкультурно-спортивное мероприятие «Автоквест «Амазонки», приуроченное к празднованию Международного женского дня. Организаторами мероприятия выступили Спортивно-технический клуб «Дикое поле» при ВРОУ «Молодежная инициатива» и Волгоградская региональная автомобильная федерация

Важным условием в мероприятии было участие женщин в качестве пилотов экипажей. Всего приняло участие 12 экипажей на автомобилях различных классов и моделей.

Главными целями мероприятия были совершенствование знаний правил дорожного движения, навыков пилотирования автомобиля и ориентирования на местности по заданным точкам GPS, а также развитие видов автомобильного спорта доступных широкому спектру жителей города и района. Участницам было предложено пройти специально подготовленный маршрут, ориентируясь по дорожной книге, с соблюдением установленного расписания и последовательности прохождения контрольных пунктов, а главное – строгим соблюдением правил дорожного движения.

Все участницы блестяще преодолели маршрут, справившись со всеми заданиями, предложенными им на контрольных пунктах.
Призовые места распределились следующим образом:
1 место – Попова Гаяне, Худавердян Дереник;
2 место – Голубинцева Татьяна, Болдорева Елена;
3 место – Митякова Елена, Страхова Юлия.

Главным призом для победителей и призеров «Автоквеста «Амазонки» стало участие в торжественной церемонии награждения победителей ралли-рейда Can-Am X Race, который пройдет в конце апреля в Волгоградской области.

Большую помощь и поддержку в подготовке и проведении мероприятия оказали Администрация городского округа города Фролово и Администрация Фроловского муниципального района, Отделение ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Фроловский», Фроловское УСТК Волгоградского РО ДОСААФ России, Фроловский филиал ВОО ОО «Всероссийское общество автомобилистов».

Больше информации о мероприятии, фото, отзывы и впечатления, а также анонсы и приглашения на предстоящие мероприятия можно найти по адресам в Интернете:
www.volgoraf.ru – Волгоградская региональная автомобильная федерация
www.vrou34.ru – ВРОУ «Молодежная инициатива»
https://vk.com/wild_field_frolovo
https://ok.ru/wild.field.frolovo – СТК «Дикое поле»