Can-Am X Race 2017

Главная → Can-Am X Race 2017 → День 1: 56 экипажей и, наконец, жара!)

День 1: 56 экипажей и, наконец, жара!)

Что можно рассказать про сегодняшний день? Если не знаете, с чего начать, говорите о погоде – так гласит народная мудрость. Юг России стал для нас сегодня (наконец-то) именно югом. Солнце не припекало, а жгло, и находиться вне стен прохладного помещения было мягко скажем непривычно.

Фирменное южное гостеприимство сегодня ощущалось в каждом уголке базового лагеря. Несмотря на то, что поляна бивуака, разбитого на территории ГРК «Барские забавы», не маленькая, все расположились довольно тесно и дружно. В течение короткого промежутка времени перебежать в гости от Казахстана в Челябинск, завернуть по пути в Удмуртию и не забыть Татарстан… Совершить такое путешествие на Can-Am X Race можно в течение пяти минут (если не останавливаться на поболтать и что-нибудь перекусить).
Говоря по правде и называя вещи своими именами, регистрация участников прошла в спокойном рабочем режиме, но с небольшими потерями. Да, все правильно, сейчас о лицензиях РАФ. Еще раз просим прощения за диверсию (не все нововведения этого года были нами до конца понятны), но пока ситуация не совсем веселая. Но не натыкав шишек, ничему не научишься. Со второго этапа Can-Am X Race процесс предоставления лицензий будет налажен. И, кстати, отвечать за их наличие будут исключительно участники (подробные инструкции, что и как делать, обязательно будут опубликованы на сайте).

Второй важный злободневный момент – это работа душа. И здесь, не перекладывая ни на кого ответственность, просто сообщим, что проблема была исключительно в качестве доставки местной воды. То есть, залить чистую воду в грязную цистерну – это все-таки иногда немного не привычно. С ночи и, надеемся, на весь этап душ будет работать без перебоев.
И дабы вернуть новости информационный статус, сообщаем: в итого 1 этапа Can-Am X Race 56 экипажей. ATV – 19 участников, SSV Standard – 15 экипажей, SSV Sport – 9 экипажей, SSV Super Sport – 13 экипажей.

 

Завтра мы стартуем и в очередной раз напоминаем: не срезайте трассу по полям. Это чревато множеством проблем, как для участников, так и для организаторов.

И кто пока не прочитал Бюллетень 3, обязательно ознакомьтесь

Фото и видео 8 июня уже на нашем сайте.

Бюллетень 3
Can-Am X Race в “Ассамблее автомобилистов”
График прохождения административной комиссии
Гостиницы Белореченск