Главная → 2013, Этап 3 → 25-10-2013 Впечатления о 3 этапе Can-Am Trophy Russia 2013: дебютанты

25-10-2013 Впечатления о 3 этапе Can-Am Trophy Russia 2013: дебютанты

Почти два месяца назад в Кировской области прошел третий этап Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2013. Эмоции остыли, страсти “улеглись” и самое время предаться приятным воспоминанием. Начнем с дебютантов квадросерии, ведь для них все было в первый раз)

Вячеслав Вицюк, г. Белореченск

В Can-Am Trophy Russia я участвовал впервые, хотя желание было давно. У меня то не было напарника, то была не стыковка по времени в связи с большими семейными мероприятиями. Как только удалось найти напарника, мы решили принять участие в последнем в 2013 году кировском этапе серии, дабы “нюхнуть пороха” заранее. “Нюх” получился глубокий, так что нет – нет, а до сих пор «чихается». Организованное вашей командой мероприятие мне очень понравилось. В частности, авторитарный способ правления – никакой демократии (подход: кому не нравятся наши законы, идите …… лесом). Часто на соревнованиях и фестивалях бывает, что хвост виляет собакой. Так как у меня не очень большой опыт в кантри-кроссе и полное отсутствие оного в ралли-рейдах, то мне нужно было время, чтобы освоиться с движением в полный газ на проселках и при этом еще успевать читать легенду. Это у нас с напарником Александром Развиными получилось не сразу, и первый скоростной СУ мы мало того, что проехали медленно, еще и заплутали, из-за этого вышли за рамки отведенного на прохождение СУ времени. Вследствие этого за СУ1 мы получили “бублик”. Второй и третий спецучастки прошли в формате обучения, результат которых нас устроил.
За то, что я узнал изнутри, как выглядит Can-Am Trophy Russia, спасибо Лошкареву Сергею, мы с ним проживаем в одном городе, и я часто слушал его рассказы о гонке, советы по участию в ней.
В моих планах участие в вашей серии 2014 года уже отмечено, буду надеяться, что ничего в связи с этим не изменится, как и у моего напарника. Думаю, что за время до следующего сезона, я лучше освою возможности своего нового Ренегада, научусь его настраивать более точно, чтобы улучшить свои результаты.

Сергей Квасов, г. Ставрополь

Общее впечатление от участия в квадросерии Can-Am Trophy Russia очень приятное, доброжелательно настроенные люди, все моментально перезнакомились, хохмить стали. К новичкам отношение хорошее, не смотря на всеобщую занятость. Первый день сразу показал наш уровень подготовки, оказалось, изначально на это заложили мало времени… Большинство доп.оборудования заказывал из Америки, Москвы, и т. д. Что-то прийти не успело, например, дополнительный радиатор, и это сразу же сказалось. Хотя, в целом, начали мы неплохо! Все-таки такие серьёзные соревнования требуют соответствующего уровня подготовки. Подготовка к новому сезону уже идёт полным ходом! Много чего подсмотрели у других экипажей, сделали выводы, мы специально приехали на третий этап, прекрасно отдавая себе отчёт, что исходя из уровня подготовки спортсменов, нахрапом тут не возьмешь. Думаю, что в следующем сезоне противников заставим попотеть!

Павел Милосердов, г. Москва

Мой водитель и руководитель команды уже участвовали во втором этапе серии Can-Am Trophy Russia, на 3 этапе меня попросил им помочь Алексей Меньшенин. Для меня в первую очередь новыми были правила проведения соревнований, т.к. в классическом ралли они все-таки немного другие, чем в ралли-рейдах. Общее впечатление от квадросерии очень хорошее. В целом хочу отметить высокий уровень организации, но есть спортивные недочеты – были спорные позиции в ДК, накладки с расстановкой щитов на финише первого СУ. Первый день для нашего экипажа прошел в рабочем режиме, мы нормально для первого раза откатали первый СУ и очень хорошо шли второй СУ, но сошли по технике. Следующий сезон будем ездить. Как только будут проведены необходимые технические доработки SSV, экипаж приступит к тренировкам.