Главная → 2013, Этап 3 → 22-08-2013 Время для Formula 7/ Алексей Бердинских, соорганизатор 3 этапа Can-Am Trophy Russia 2013

22-08-2013 Время для Formula 7/ Алексей Бердинских, соорганизатор 3 этапа Can-Am Trophy Russia 2013

Говорят, удача любит смелых. А еще тех, кто в нее верит. Третий этап Can-Am Trophy Russia 2013 проходит под двумя магическими цифрами: он станет тринадцатым по счету соревнованием квадросерии, а его организатором выступает команда Formula 7. Насколько магическим окажется соревнование, узнаем уже на следующей неделе, а пока традиционное интервью с местным соорганизатором. Рассказывает Алексей Бердинских, соорганизатор 3 этапа Can-Am Trophy Russia 2013, лидер команды Formula 7.

Для вас и вашей команды прошлый сезон Can-Am был дебютным и вроде как планировали съездить только на один этап, а потом получилось, как с красивой девушкой: “И сам не заметил, как влюбился”. Судя по тому, что выступили соорганизатором 3 этапа, отношения между вами и Can-Am Trophy Russia зашли слишком далеко 🙂 На чем основано ваше чувство?

В первую очередь, четкая, как швейцарские часы, организация и высокий уровень подготовки участников, бороться с сильными за победу всегда интереснее!

Команда Formula 7 не только спортивная команда, выезжающая (массово выезжающая) на многочисленные квадросоревнования, но и владелец одноименного салона техники активного отдыха. И вы первый за историю Can-Am Trophy Russia дилер квадроциклов, который не занимается продажами техники Can-Am, а продвигает другие бренды. Как вам все-таки удалось попасть в число соорганизаторов серии? Труден ли был этот путь?

Да, наша команда Formula7 выбивается из стандартов, применяемых при выборе региональных организаторов. Я даже сам не понял, как это получилось, мы просто подали заявку. Думаю, при принятии положительного решения сыграла наша бескорыстная любовь к квадроциклам и спорту. Плюс ко всему, у нашей команды есть опыт в организации и проведении соревнований, как пример F7challenge .

У меня в собственной классификации спортсменов есть определенная группа, которую я (опять же внутри себя) называю “Особо упорные”. Вы победитель и призер многих квадрогонок, но этапы Can-Am вам упорно не покоряются. То подводит техника, то уезжаете не туда…. Да много всего вы уже пережили на нашей серии! Может, стоит временно отступиться и попробовать снова, скажем, через год? Не было такой мысли?

Конечно, возникают такие мысли регулярно, что пора завязывать, раз что-то никак победа не идет, постоянно куча каких-то нелепых проблем, но не могу себе позволить такую слабость дальше мыслей! И, как человек с амбициями, буду бороться за место на пьедестале!

Проведение этапа квадросерии Can-Am Trophy Russia требует огромных моральных, материальных, временных и нравственных вложений. Вам зачем это надо?

Любые соревнования требуют полной отдачи, а с техническими видами спорта еще и существенных материальных вложений, но дух соревнований плюс вкус победы делают такую химию в голове, что с этим придется жить, думаю, до глубокой старости. На мой взгляд, это супер увлечение и отличный досуг выходного дня для всей семьи!

Расскажите о месте проведения 3 этапа. Специально проводила опрос среди своих знакомых – никто не знает, чем славится Кировская область, большинство даже примерно не знает, где она находится. Чем интересен ваш родной край?

Кировская область ставится своими лесами, Дымковской игрушкой и Вятскими кружевами. В нашем случае, Советский район славится своими красотами, думаю, все участники это оценят. В следующем году большая часть Советского района, включая место проведения соревнования, станет национальным парком.

С каждым этапом растет планка проведения соревнований Can-Am. Владимирские организаторы подготовили превосходный прием для участников и организаторов, тем не менее, Татарстан сделал все возможное, чтобы их превзойти. Чем будете удивлять вы?

Согласен, планка высокая, но это как в гонке: чем сильнее соперники, тем интереснее сама гонка. Очень надеюсь, всем понравится и запомнится Дюнная гонка и специально подготовленная трасса для кантри кросса. Погода, надеюсь, тоже не подведет.

Какой настрой перед третьим этапом? Что посоветуете другим участникам?
Как символично, что вопросов семь. Настрой боевой, техника уже готова, от нашей команды заявилось уже 5 WildCat в классе SSV и четыре BRP Can-Am Outlander XC в классе ATV. Удачи всем – это самое главное!

Текст: Галина Кошелева
Фото: Пресс-центр Can-Am Trophy Russia