Главная → 2013, Этап 2 → 10-07-2013 Бугульма ждет! Интервью с соорганизатором 2 этапа Русланом Шариповым

10-07-2013 Бугульма ждет! Интервью с соорганизатором 2 этапа Русланом Шариповым

До старта второго этапа Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia осталось всего две недели! Самое время начать финальную подготовку к предстоящему соревнованию и узнать интересные подробности. Рассказывает руководитель спортивной команды Airon Racing Team, постоянный участник квадросерии с 2011 года Руслан Шарипов.

Знаю, что вы и раньше подавали заявку в оргкомитет на проведение в Бугульме Can-Am Trophy Russia. Интересно, почему вы так упорно хотели провести у себя на родине этап квадросерии?

Да, два предыдущих года мы пытались провести соревнования у нас в Бугульме. Хотели показать нашим друзьям (которыми, без сомнения, стали большинство участников Can-Am Trophy Russia) красоты нашего края, гостеприимство и радушие татарской земли.

Чем будете удивлять / покорять участников?

Удивить хотим интересными трассами, это будет самая протяженная трасса за всю историю Can-Am Trophy Russia. Она будет проходить по полям, лесам и горам. Этакий симбиоз этапов Ставрополя и Казани.

А кантри-кросс? Есть уже какая-то определенность?

Организаторы приготовили интересный кантри-кроссовый спецучасток, при его строительстве учли мнения и желания всех участников. Будет широкая трасса, где достаточно места для обгонов. Сама трасса получилась достаточно протяженная, частично она пройдет по руслу реки.

О, самый популярный вопрос, который задают мне участники: ставить на технику ли лебедку?

В месте проведения соревнования нет болот и крупных рек, так что, думаю, лебедка не понадобится, хотя трассу мы не знаем, все вопросы к Майорову Олегу. Трассу мы узнаем, как и все участники, в пятницу, получив легенду.

А что вы приготовили для зрителей?

В субботу зрители смогут прийти на открытие соревнования в Бугульме, а вечером прямо на территории базового лагеря будет большой концерт с участием рок группы «Лагранж». Они любимицы татарстанской публики! Будет очень весело! В воскресенье обязательно стоит посетить кантри-кросс.

Много зрителей приедет на соревнование, как думаешь?

Думаю, да! Сейчас идут ролики на телевидении, размещена наружная реклама. Из Казани в воскресенье специально на гонку выезжает три бесплатных автобуса. Мы в Бугульме ставим 5 бесплатных автобусов для проезда на кантри-кросс для жителей города, у которых нет личного авто.

Насущный вопрос: какую одежду с собой брать? У вас там наверняка жарко

В Бугульме жарко, +32, но два дня идет хороший дождь и +20 градусов! Так что погода непредсказуема. Кстати, базовый лагерь находится на территории живописного озера. В него мы два года назад запустили рыбу – карпа, толстолобика, белого амура. Берите удочки, клев будет отличный!

Соорганизатор 2 этапа Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia – команда Airon Racing Team

Airon Racing Team основана группой единомышленников 3 года назад, на базе фабрики по производству межкомнатных и металлических дверей. На сегодняшний день спортсмены нашего клуба неоднократные участники и призеры Can-Am Trophy Russia, этапов чемпионата России по аквабайку, международных парусных регат в Турции и Хорватии.

Текст: Галина Кошелева