Главная → 2012, Этап 2 → 20-07-2012 Едем на Юг! Спортсмены о предстоящем старте

20-07-2012 Едем на Юг! Спортсмены о предстоящем старте

Несколько реплик от дебютантов и постоянных участников Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2012

Антон Бердников, г. Пенза, ATV-original, победитель I этапа Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2012

Мне никогда не приходилось выступать в горных районах нашей страны и готовиться к этапу можно лишь по отзывам матёрых участников, а также по фото с предстоящей трассы. Думаю, будет много спусков и подъемов и здесь, конечно, будут иметь преимущество длиннобазовые квадры, мы же с моим новым напарником покатим на коротышках … Что из этого получится, я не знаю, но, думаю, что-то получится !)) В этот раз у меня будет не напарник, а напарница Ксения Жукова из Санкт-Петербурга. Это будет первый серьёзный гоночный опыт в жизни Ксюши, но, если судить по телефонным переговорам, она особо не волнуется. И это хорошо. Я вот немного начал выдёргивать седые волосы… Думаю, призёры зачётной группы ATV-original не будут делать нашему экипажу никаких поблажек, но и мы сдаваться не будем, потому что «молодым у нас дорога».
Этот этап будет самым непредсказуемым, особенно в нашем классе. Я думаю, это мнение всех спортсменов, принимающих участие в серии. И, наверно, именно поэтому количество участников в этой зачётной группе не убавилось. Для меня лично это будет эмоционально сложный этап, ведь раньше я выступал с более опытным напарником и было, за кем тянуться. Теперь получатся вся ответственность на мне. Будет трудно, но, несомненно, интересно!

Сергей Маликов, г. Ставрополь, ATV-open, дебютант второго этапа Can-Am Trophy Russia 2012

О серии Can-Am Trophy Russia я слышал задолго до её прихода в наш регион, видел много роликов и всегда хотел испытать свои силы. Подтолкнул меня к участию и, несомненно, будет поддерживать «Экстрим парк» Ставрополь.
Думаю, получится большой праздник для таких же, как я, увлеченных ATV, и борьба будет интересной. Мы давно начали готовиться к предстоящему соревнованию, ведем тренировки как над собой, так и над техникой, зализываем старые раны и переломы. Уверен, что все пройдет на «ура» народ у нас любит такие зрелища, многие в городе об этом говорят уже сейчас с блеском в глазах, так что ждем всех у нас в Ставрополе.

Сергей Шеленков, г. Москва, ATV-open, дебютант второго этапа Can-Am Trophy Russia 2012

С чего вдруг решили посетить сие мероприятие? Да просто это, наверно, последнее серьезное мероприятие для квадроциклистов, где мы еще не были. В команде «Нептун» жесткая дедовщина: тренер сказал – надо ехать. Вариантов было немного. К тому же, этот этап будет проходить на интересном рельефе. Возможно, он не сильно подходит для наших «Ямах», но тем интереснее будет побороться за победу.
За серией слежу с самого начала. Фактически, это первые квадросоревнования с солидным призовым фондом. Возможно, поэтому на них собираются лучшие квадроциклисты со всей страны и случайных участников здесь не бывает. Когда соревнуешься с опытными спортсменами, реально видишь свой собственный уровень; если проиграл, проводишь разбор полетов, где ошибся, в чем не доработал, что нужно исправить.
Какие ожидания от участия? Хочется честной борьбы, интересных трасс и достойных ,во всех смыслах, соперников. Хотелось бы, конечно, побороться за подиум. Ну а как все получится – покажет время.