Главная → 2012, Этап 1 → 29-06-2012 Впечатления о соревновании: Александр Маслов

29-06-2012 Впечатления о соревновании: Александр Маслов

Сегодняшего нашего рассказчика от предыдущих спортсменов отличает наличие авто-трофи-опыта (порядка шести лет). Но если говорить про зачет ATV, то здесь Александр Маслов выступает второй год. Итак, его мысли и впечатления о первом этапе Can-Am Trophy Russia 2012.

Это наше первое соревнование такого масштаба, так что было небольшое чувство страха перед неизведанным. Помимо этого, ощущалась некоторая внутренняя неуверенность.Техника была новая, с ней мы не выступали ни на одних соревнованиях, хотя и достаточно долго тренировались.

Наши ожидания по поводу предстоящего мероприятия полностью оправдались – организация была на высоте, а трасса действительно интересной. На первом спец.участке мы достаточно уверенно шли, догнали и обогнали впереди идущие две команды. Но долго опережать соперников мы не смогли, так как мой квадр стал регулярно закипать. Показать наше реальное время нам не удалось. Соответственно не
смогли показать хорошее время и на последующих двух спец.участках, так как ехали на “отсечке” 20 км/ч.

Скорость прохождения контрольных точек была такая же, как и у победителей. Именно поэтому мы не так сильно расстроились, ведь мы первый раз на таких соревнованиях и полученный опыт стал для нас бесценным.

Кантри кросс – это отдельная тема для разговора и обсуждения. Длился он не так долго – буквально считанные минуты, но сколько эмоций испытываешь за это время! Мой первый заезд был 7 по счету. Я постарался учесть ошибки предыдущих заездов и, может быть, поэтому пришел на финиш вторым, хотя и «стартанул» последним.

Второй заезд в полуфинале был неудачным – я совершил две ошибки. На старте сильно перегазовал и, практически перелетев через яму, врезался в её край, при этом ударившись всем телом о квадроцикл. Со стороны говорили, что была какая-то пауза в моих действиях в связи с ударом, но этого я не могу вспомнить. В итоге я пришел четвертый.

Первый этап наглядно показал как наши ошибки, так и недоработки в технике. Теперь нам предстоит работа над этими ошибками и тренировки.
Все новости