Can-Am Trophy Russia 2011

Главная → Can-Am Trophy Russia 2011 → Победители и призеры серии 2011

Победители и призеры серии 2011

Объявлены имена абсолютных победителей Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2011. Лидеры в пяти зачетных группах получили квадроциклы Can-Am Outlander, кубки и ценные призы от генерального партнера серии компании ROSAN.

Скачать Итоговую таблицу Can-Am Trophy Russia 2011

В начале сезона перед организаторами серии стояла задача укрепить статус Can-Am Trophy Russia как крупнейшей российской ATV-гонки. Эта задача была успешно выполнена: серия 2011 года стала самым массовым мероприятием за всю историю проведения ATV-соревнований в России. В трех этапах Can-Am Trophy Russia 2011 приняло участие 116 спортсменов из Екатеринбурга, Москвы, Пензы, Казани, Санкт-Петербурга, Челябинска, Вязьмы, Ижевска, Саранска и других городов. В настоящий момент в России нет ATV-соревнований, равных Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia по количеству участников, уровню подготовки, организации и призовому фонду.

Серия 2011 года традиционно прошла в три этапа. В конце мая в Челябинской области участники состязались в горной местности, в августе их ждали ралли-рейдовый и кантри-кроссовый спецучастки на просторах Татарстана. Финальный этап Can-Am Trophy Russia 2011 состоялся в середине сентября в Пензенской области, и здесь спортсменам нужно было продемонстрировать свое мастерство уже в трех дисциплинах: трофи-рейд, ралли-рейд и кантри-кросс.

Состязания прошли в пяти зачетных классах, в каждом из которых по итогам был выявлен абсолютный победитель и разыгран комплект уникальных призов. В группе ATV-open (специально подготовленные квадроциклы) группа лидеров определилась уже на первом этапе серии в Челябинской области. Денис Михеев / Максим Мустаев (Екатеринбург), Сергей Новиков / Андрей Новиков (Пенза) и Олег Мареев / Андрей Мирончик (Санкт-Петербург) с переменным успехом занимали призовые места на этапах серии. В итоге, квадроцикл Can-Am Outlander 650 достался представителям Екатеринбурга, на втором месте расположились пензенцы, третьими стали спортсмены из Санкт-Петербурга.

В самой многочисленной категории на Can-Am Trophy Russia 2011 – ATV-original – соперники шли довольно тесно на протяжении всех трех этапов. Can-Am Outlander 400 увезли в Пермь Виталий Белобров и Виктор Помогаев. На второе место поднялся представитель Пензы Владимир Макеев, замыкают тройку лидеров Иван Решетнюк (Екатеринбург) и Олег Березин (г. Златоуст Челябинской области).

Еще один квадроцикл Can-Am Outlander 400 выиграли в зачете SSV-original (стандартные мотовездеходы side-by-side) Айдар Мадьяров и Ленар Сагдеев из Казани. Вторые – Евгений Заводчиков и Евгений Церникель, на третьем месте Георгий Кильчевский (все из Екатеринбурга).

Практически не оставили интриги в категории SSV-open абсолютные победители серии прошлого года Сергей Жулябин и Антон Бердников. Две победы из трех, и новый квадроцикл Can-Am Outlander 650 получили пензенские спортсмены. На втором месте также представитель Пензы, Араик Апоян. Бронзовые медали по итогам серии получили Денис Власов (Москва) и Иван Румянцев (Бронницы, Московская область).

Никого не оставили равнодушным участницы в зачете SSV-women. Отдельный зачетный класс для участниц на мотовездеходах side-by-side был введен в 2011 году как эксперимент, по инициативе самих спортсменок. По итогам серии можно констатировать, что эксперимент удался: участие в женском зачете приняли семь женских экипажей! При этом по остроте борьбы на трассе девушки порой не уступили мужчинам. Первыми чемпионками Can-Am Trophy Russia стали представительницы Казани Алина Миннахметова и Ольга Васильева. В качестве приза они получили квадроцикл Can-Am Outlander 400 от генерального партнера серии, компании ROSAN. На второе место поднялись представительницы Пензы, Наталья Бояркина и Елена Сарафанкина. Третьи – москвички Инна Мартьянова и Юлия Консовская.

Отличительная черта Открытой внедорожной квадросерии – это наглядность и абсолютная прозрачность результатов. В освещении гонки применялись новейшие технологии спутникового мониторинга. Следить за тем, как разворачиваются события, можно было как на большом экране в базовом лагере соревнования, так и онлайн, на сайте www.canamtrophy.ru. Возможность для всех желающих следить в режиме реального времени за развитием событий на этапах серии Can-Am Trophy Russia обеспечивали компании ЕНДС-Урал и Gurtam, с системой спутникового мониторинга Wialon.

Организационный комитет серии состоял из профессиональной команды OFF ROAD клуба г. Екатеринбург, на местах в подготовке соревнования помогали местные соорганизаторы: «Экстрим – клуб» (г. Челябинск), спортивный клуб «Чингисхан – Русфинанс Банк» (г. Казань) и клуб XPENZA (г. Пенза). Генеральный партнер и инициатор серии -компания ROSAN, официальный дистрибьютор техники BRP в России.

Один из слоганов Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia «Все только начинается!». С окончанием соревнований 2011 года уже идет обсуждение особенностей сезона-2012. Подробности станут известны в ближайшее время.

Категория ATV-open
1 место Денис Михеев / Максим Мустаев Екатеринбург
2 место Сергей Новиков / Андрей Новиков Пенза
3 место Олег Мареев / Андрей Мирончик Санкт-Петербург

Категория ATV-original
1 место Виталий Белобров / Виктор Помогаев Пермь
2 место Владимир Макеев Пенза
3 место Олег Березин / Иван Решетнюк

Категория SSV-open
1 место Сергей Жулябин / Антон Бердников Пенза
2 место Араик Апоян
3 место Денис Власов / Иван Румянцев Пенза

Категория SSV-original
1 место Айдар Мадьяров / Ленар Сагдеев Казань
2 место Евгений Заводчиков / Евгений Церникель Екатеринбург
3 место Георгий Кильчевский / Арамиль

Категория SSV-women
1 место Алина Миннахметова / Ольга Васильева Казань
2 место Наталья Бояркина / Елена Сарафанкина Пенза
3 место Инна Мартьянова / Юлия Консовская Москва