Главная → 2011, Этап 1 → 13-07-2011 Первая победа!

13-07-2011 Первая победа!

Зачет в категории стандартных мотовездеходов SSV-original на первом этапе Can-Am Trophy Russia 2011 (да и вообще в России) состоялся впервые. Напомним, в мае на старт в Челябинской области вышло 4 экипажа из Казани, Бугульмы и Екатеринбурга. Первыми победителями в этом классе стали участники из Казани Айдар Мадьяров и Ленар Сагдеев. Своими впечатлениями о соревновании делится Айдар Мадьяров.

Айдар, расскажите, а вы давно выступаете в квадро-соревнованиях? И почему решили принять участие в нашем соревновании?

1 этап Can-Am Trophy Russia 2011 – мой первый опыт участия в подобных гонках, несколько раз выступал в местных соревнованиях на Нивах (в 2003 и 2004 гг.). Участвовать в квадро-серии меня уговорили друзья, сказали: давай, попробуй, у тебя это получится . И действительно, получилось. Хотя, если честно, везение в данном случае сыграло немало важную роль.

Что больше всего запомнилось в соревновании? А что показалось наиболее сложным?

Для нашего экипажа самым сложным оказался второй спецучасток, где на скоростном отрезке трассы мы разогнались порядка до 80 км/ч; подъемы, резкие спуски, камни попросту не замечали, в результате, сильно разбили подвеску, диски, привода. На финиш в этот день мы приехали на трех колесах, ночью ремонтировали технику.
Запомнилась природа и отличная организация соревнования. Все прошло на высшем уровне, никаких вопросов не осталось. Мы в подобной гонке принимаем впервые, поэтому нам все четко рассказали и объяснили. С нетерпением ждем второго этапа, тем более, что он пройдет у нас на родине.

 А почему выбрали для себя категорию SSV-original?

Потому что в первый раз 🙂 Если все также благоприятно сложится для нас в этом сезоне и дальше, то в следующем году постараемся усовершенствовать свою технику. На первом этапе выступали на абсолютно стандартном мотовездеходе, никаких изменений не вносили.

Уже готовитесь к предстоящему соревнованию?

Честно говоря, нет. Пока только залечиваем старые раны, приводим в порядок технику. Ждем новых соперников в нашем зачетном классе, ведь чем острее борьба, тем интереснее получается соревнование.