Can-Am Trophy Russia 2011

Главная → Can-Am Trophy Russia 2011 → Главный приз серии

Главный приз серии

Компания ROSAN представляет призовой фонд Открытой внедорожной квадро-серии Can-Am Trophy Russia 2011. В этом году участники крупнейшей ATV-гонки страны будут бороться сразу за несколько супер-призов, среди которых квадроциклы Can-Am Outlander 650, Сan-Am Outlander 800 XTP, а также первый side-by-side от BRP – Can-Am Commander! Особый приз ждет победительниц в женском зачете – это родстер Spyder RS!
В каждом из пяти зачетных классов Can-Am Trophy Russia в этом году предусмотрен свой главный приз. При этом призовой фонд каждой зачетной группы напрямую зависит от количества спортсменов-участников одного этапа. Ставки повышаются в зависимости от того, выйдут ли на старт одновременно более 6, 12, 20, 30 или 40 спортсменов в каждой категории. В расчет принимается этап с максимальным количеством участников в классе. Например, если в категории ATV-open на старт первого этапа выйдет 5 экипажей, второго – 10, а третьего – 30, главный приз будет определяться количеством участников 3 этапа.

В этом году оргкомитетом соревнования была введена новая система подсчета очков. Как и в прошлом сезоне, после каждого этапа участникам будут начисляться очки в итоговую таблицу серии. Но теперь максимальные 100 баллов победители этапа получат только в том случае, если количество экипажей в данном классе на старте будет не менее 10 (а не 6, как в прошлом сезоне). В новой системе подсчета существенно сократилась разница в баллах, начисляемых за призовые места. Таким образом, к финальному этапу разрыв между экипажами-лидерами будет минимальным, и спортивная интрига сохранится до последних секунд гонки. Победителем в каждом классе станет участник или экипаж, набравший наибольшее количество баллов.

Призовой фонд Чемпионам серии Can-Am Trophy 2011

Максимальное кол-во участников в классе на одном этапе ATV-open ATV-original SSV-open SSV-original SSV-women
6-10 кубок  кубок  кубок  кубок  кубок + Ценный приз
12-18 кубок + Ценный приз кубок + Ценный приз кубок + Ценный приз  кубок + Ценный приз кубок + Can-Am Outlander 400
20-28  кубок + Can-Am Outlander 650  кубок + can-Am Outlander 400  кубок + Can-Am Outlander 650  кубок + can-Am Outlander 400  кубок + Spyder RS
30-38 Кубок + Can-Am Outlander 800 XT
 кубок + Can-Am Outlander 650  Кубок + Can-Am Outlander 800 XT
 кубок + Can-Am Outlander 650  кубок + Spyder RS
от 40 и более Кубок + Can-Am Outlander 800 XT
= 2 шт.
кубок + Can-Am Outlander 650= 2 шт. кубок + Can-Am Commander 1000 кубок + Can-Am Commander 800 кубок + Spyder RS